Training Eis Club: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 410: Zeile 410:
!Datum !! Spielort!! Vereine!!Art !! Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
!Datum !! Spielort!! Vereine!!Art !! Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|-
| 26. Dezember 1923 || Wien, CEV-Platz|| TEC - CEV|| ||2:9(2-7,2-0) || ||s.u.
| 26. Dezember 1923 || Wien, CEV-Platz|| TEC - CEV||F ||2:9(2-7,2-0) || ||s.u.
|-
|31. Dezember 1923  || Wien, CEV-Platz|| TEC - CEV||||3:7 || ||letztes Bandyspiel in Ö
|-
|-
| 17. Jänner 1924 || Wien, WEV-Platz|| TEC - WEV|| M||0:18 || ||
| 17. Jänner 1924 || Wien, WEV-Platz|| TEC - WEV|| M||0:18 || ||
|}
|}


*'''Spiel 26. Dezember 1923 CEV - TEC'''
'''Spiel 26. Dezember 1923 CEV - TEC'''
:Das Freundschaftsspiel zwischen dem CEV und dem TEC endete mit 9:2(7-2,2-0) Toren. Cottage spielte weitaus besser als am Vortag. Bester Spieler beim CEV war wieder Maack, der auch die meisten der Tore für den CEV erzielte. Beim TEC ist der Tormann Eissert wegen seinem guten Spiel zu erwähnen.  
*Das Freundschaftsspiel zwischen dem CEV und dem TEC endete mit 9:2(7-2,2-0) Toren. Cottage spielte weitaus besser als am Vortag. Bester Spieler beim CEV war wieder Maack, der auch die meisten der Tore für den CEV erzielte. Beim TEC ist der Tormann Eissert wegen seinem guten Spiel zu erwähnen.  
 
 
 


==Saison 1924/25==
==Saison 1924/25==
Zeile 434: Zeile 435:




*'''Spiel 08. Februar 1925  WEV - TEC M-Spiel'''  
'''Spiel 08. Februar 1925  WEV - TEC M-Spiel'''  
:Schiedsrichter: Wollinger, PSK  
*Schiedsrichter: Wollinger, PSK  
:Das Meisterschaftsspiel zwischen dem WEV und dem TEC endete mit 26:0(10,7-0,9-0) Toren. Die Schützen für den WEV waren Ulrich Lederer (11), Walter Brück (6), Walter Sell (3), Gröbsch (2), Reindl (2), Dietrichstein und Winter. Der WEV spielte ohne Herbert Brück. Alfred Revy, Mayringer und Lebzelter.  
*Das Meisterschaftsspiel zwischen dem WEV und dem TEC endete mit 26:0(10,7-0,9-0) Toren. Die Schützen für den WEV waren Ulrich Lederer (11), Walter Brück (6), Walter Sell (3), Gröbsch (2), Reindl (2), Dietrichstein und Winter. Der WEV spielte ohne Herbert Brück. Alfred Revy, Mayringer und Lebzelter.  




*'''Spiel 11. Februar 1925  TEC - WAC M-Spiel'''  
'''Spiel 11. Februar 1925  TEC - WAC M-Spiel'''  
:Schiedsrichter: Reginald Spevak
*Schiedsrichter: Reginald Spevak
:Das Meisterschaftsspiel zwischen dem TEC und WAC endete mit 1:4(0-1,0-3,1-0) Toren. Die Treffer für den WAC schossen Schilling (2) und Kundegraber (2). Für den TEC war Besirsky erfolgreich.  
*Das Meisterschaftsspiel zwischen dem TEC und WAC endete mit 1:4(0-1,0-3,1-0) Toren. Die Treffer für den WAC schossen Schilling (2) und Kundegraber (2). Für den TEC war Besirsky erfolgreich.  


==Saison 1925/26==
==Saison 1925/26==
18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü