Training Eis Club: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 187: Zeile 187:
|-
|-
! Datum !! Spielort !! Vereine!!Art !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen
! Datum !! Spielort !! Vereine!!Art !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen
|-
|30. Dezember 1904 ||Wien, Englmann-Platz ||TEC - WAC ||F  ||22:10 || ||
|-
|-
|30. Jänner 1905 ||Wien,  ||TEC - Prager Deutschen Akad.-techn. Radfahrverein ||F  ||1:4(0-1,1-3) || ||
|30. Jänner 1905 ||Wien,  ||TEC - Prager Deutschen Akad.-techn. Radfahrverein ||F  ||1:4(0-1,1-3) || ||
|-
|? ||Wien, || TEC - WAC ||F ||22:10 || ||
|}
|}
'''Spiel 30. Dezember 1904 TEC - WAC'''
*Schiedsrichter:
*Das Übungsspiel des TEC mit dem WAC fand auf dem Engelmann-Platz in Wien statt. Das Spiel endete 22:10. Nach dem Spiel waren die Mitglieder der TEC zu einer Besprechnung versammelt. 


==Saison 1905/06==
==Saison 1905/06==
18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü