Training Eis Club: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 490: Zeile 490:
|08. Februar 1914 ||Wien,  || TEC - WBC || M||10:3(3-3,7-0) || ||s.u.  
|08. Februar 1914 ||Wien,  || TEC - WBC || M||10:3(3-3,7-0) || ||s.u.  
|-
|-
|15. Februar 1914 ||Wien,  ||TEC - CEV|| M||18:3(10-2,8-1) || ||
|15. Februar 1914 ||Wien,  ||TEC - CEV|| M||18:3(10-2,8-1) || ||s.u.
|-
|15. Februar 1914 ||Wien,  ||TEC II - CEV II||  M||38:1(21-0,17-1)|| || s.u.
|-
|-
|23. Februar 1914 ||Wien, Engelmann-Platz || TEC - DFC Prag||F ||16:3 || ||s.u.  
|23. Februar 1914 ||Wien, Engelmann-Platz || TEC - DFC Prag||F ||16:3 || ||s.u.  
|-
|1914 ||Wien, || TEC II - CEV II ||F||38:1 || ||
|}
|}


Zeile 578: Zeile 578:
*Das Meisterschaftsspiel zwischen TEC und WBC endete 10:3(3-3,7-0). Wegen seiner größeren Schusssicherheit konnte der TEC das Spiel für sich entscheiden. Der Schiedsrichter schloss wegen rauhem Spiel erst Tauber und dann Neuburger aus.   
*Das Meisterschaftsspiel zwischen TEC und WBC endete 10:3(3-3,7-0). Wegen seiner größeren Schusssicherheit konnte der TEC das Spiel für sich entscheiden. Der Schiedsrichter schloss wegen rauhem Spiel erst Tauber und dann Neuburger aus.   


'''Spiel 15. Februar 1914 TEC - CEV M-Spiel'''
*Schiedsrichter: C. Schröder, WBC
*Das Meisterschaftsspiel zwischen TEC und CEV endete 18:3(11-2,7-1). Es war insgesamt ein mäßiges Spiel. Der CEV hatte für Bernhardt einen Ersatzmann aufgestellt. Die Hernalser waren dem CEV aber doch sehr überlegen. Die meisten Treffer erzielte Wrede, bis ihn ein Defekt am Schlittschuh zwang, die Aufgabe des Tormannes zu übernehmen. 
'''Spiel 15. Februar 1914 TEC II - CEV II M-Spiel'''
*Schiedsrichter: C. Hoffmann, WBC,
*Das Meisterschaftsspiel zwischen dem TEC II und dem CEV II endete mit 38:1(21-0,17-1) Toren. Die erfolgreichsten Torschützen beim TEC waren Klotz, Berger und Pamperl. 




18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü