Benutzer:Sonne7/EH38-Artikelliste: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
Erweiterung der Arbeitstabelle um 11 Zeilen (mit Artikelname, Infobox (Datenanzahl-Dummy, Typ, Status), Navi-Leiste (Status, [darin]), Artikelstatus (verlinkt, korrigiert, kontrolliert - alle 3 'N'), Artikeldaten (Linkanzahl-Dummy, Seitengröße)), kk
Keine Bearbeitungszusammenfassung
(Erweiterung der Arbeitstabelle um 11 Zeilen (mit Artikelname, Infobox (Datenanzahl-Dummy, Typ, Status), Navi-Leiste (Status, [darin]), Artikelstatus (verlinkt, korrigiert, kontrolliert - alle 3 'N'), Artikeldaten (Linkanzahl-Dummy, Seitengröße)), kk)
Zeile 21: Zeile 21:
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~5k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~5k <small>(12.11.)</small>
|-
|-
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 (Scheibe)]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp;J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~8k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 (Scheibe)]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~8k <small>(12.11.)</small>
|- style="text-decoration:line-through;"
|- style="text-decoration:line-through;"
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || &nbsp; ? &nbsp; || &nbsp; M &nbsp; || &nbsp; J &nbsp; || &nbsp; (J) &nbsp; || &nbsp; [N] &nbsp; || &nbsp; N &nbsp; || &nbsp; N &nbsp; || &nbsp; N &nbsp; || &nbsp; ? &nbsp; || &nbsp; (~4k) <small>(12.11.)</small> &nbsp;
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || &nbsp; ? &nbsp; || &nbsp; M &nbsp; || &nbsp; (J) &nbsp; || &nbsp; (J) &nbsp; || &nbsp; [N] &nbsp; || &nbsp; N &nbsp; || &nbsp; N &nbsp; || &nbsp; N &nbsp; || &nbsp; ? &nbsp; || &nbsp; (~4k) <small>(12.11.)</small> &nbsp;
|-
|-
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23 Bandy]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~1k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23 Bandy]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~1k <small>(12.11.)</small>
Zeile 51: Zeile 51:
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1933/34]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~10k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1933/34]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~10k <small>(12.11.)</small>
|-
|-
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1934/35]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J|| &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~25k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1934/35]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~25k <small>(12.11.)</small>
|-
|-
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1935/36]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~16k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1935/36]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~16k <small>(12.11.)</small>
|-
|-
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J|| &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~30k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~30k <small>(12.11.)</small>
|-
|-
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~32k <small>(12.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~32k <small>(12.11.)</small>
Zeile 91: Zeile 91:
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~54k <small>(23.11.)</small>
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~54k <small>(23.11.)</small>
|-
|-
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J|| &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~59k <small>(23.11.)</small>
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; J || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~59k <small>(23.11.)</small>
|-
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || &nbsp; - || &nbsp; - || &nbsp; - || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~14k <small>(12.11.)</small>
| || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || &nbsp; - || &nbsp; - || &nbsp; - || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~14k <small>(12.11.)</small>
Zeile 112: Zeile 112:
|-
|-
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1937/38]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~28k <small>(23.11.)</small>
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1937/38]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~28k <small>(23.11.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1900/01]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~1k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1906/07]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~1k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1907/08]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~2k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1908/09]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~2k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1910/11]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~3k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1911/12]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~2k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1914/15]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~2k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft Prag 1914/15]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~2k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1908/09]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~2k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1910/11]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~3k <small>(6.12.)</small>
|-
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1911/12]] || &nbsp; ? || &nbsp; M || &nbsp; N || &nbsp; J || &nbsp; [J] || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; N || &nbsp; ? || &nbsp; ~3k <small>(6.12.)</small>
|}
|}
3.712

Bearbeitungen

Navigationsmenü