Absturz einer B-24 bei Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
→‎Schicksal der Besatzung: Korrektur der Tabelle
K (→‎Schicksal der Besatzung: Korrektur der Tabelle)
K (→‎Schicksal der Besatzung: Korrektur der Tabelle)
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| {{SortKey|Navigator}}Navigator
| {{SortKey|Navigator}}Navigator
| {{SortKey|Cohen Jacob}}Cohen Jacob
| {{SortKey|Englehardt Jack B.}}Englehardt Jack B.
| {{SortKey|Second lieutenant}}Second Lieutenant
| {{SortKey|Second lieutenant}}Second Lieutenant
| {{SortKey|KIA}}KIA
| {{SortKey|KIA}}KIA
|-
|-
| {{SortKey|Bombenschütze}}Bombenschütze
| {{SortKey|Bombenschütze}}Bombenschütze
| {{SortKey|Archambault William S.}}Archambault William S.
| {{SortKey|Monroe Stewart W.}}Monroe Stewart W.
| {{SortKey|Second lieutenant}}Second Lieutenant
| {{SortKey|Second lieutenant}}Second Lieutenant
| {{SortKey|KIA}}KIA  
| {{SortKey|KIA}}KIA
|-
| {{SortKey|Bordingenieur}}Bordingenieur
| {{SortKey|Berkstresser George B.}}Berkstresser George B.
| {{SortKey|Technical Sergeant}}[[w:Technical Sergeant|Technical Sergeant]]
| {{SortKey|POW}}POW
|-
|-
| {{SortKey|Funker}}Funker
| {{SortKey|Funker}}Funker
| {{SortKey|Click George}}Click George
| {{SortKey|Shenan Harold}}Shenan Harold
| {{SortKey|Technical Sergeant}}Technical Sergeant
| {{SortKey|Technical Sergeant}}Technical Sergeant
| {{SortKey|KIA}}KIA  
| {{SortKey|POW}}POW 
|-
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Early Stanton A.}}Early Stanton A.
| {{SortKey|Technical Sergeant}}[[w:Technical Sergeant|Technical Sergeant]]
| {{SortKey|KIA}}KIA  
|-
|-
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Shepard Jack P.}}Shepard Jack P.
| {{SortKey|Stmeier William R.}}Stmeier William R.
| {{SortKey|Staff Sergeant}}[[w:Staff Sergeant|Staff Sergeant]]
| {{SortKey|Staff Sergeant}}[[w:Staff Sergeant|Staff Sergeant]]
| {{SortKey|KIA}}KIA   
| {{SortKey|KIA}}KIA   
|-
|-
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Prekopie Michael L.}}Prekopie Michael L.
| {{SortKey|Edwards James A.}}Edwards James A.
| {{SortKey|Sergeant}}[[w:Sergeant|Sergeant]]
| {{SortKey|Sergeant}}[[w:Sergeant|Sergeant]]
|| {{SortKey|POW}}POW   
|| {{SortKey|POW}}POW   
|-
|-
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Bolster Harry T.}}Bolster Harry T.
| {{SortKey|Crowley William}}Crowley William
| {{SortKey|Staff Sergeant}}Staff Sergeant
| {{SortKey|Staff Sergeant}}Staff Sergeant
| {{SortKey|POW}}POW   
| {{SortKey|POW}}POW   
|-
|-
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze
| {{SortKey|Mansfield Joe}}Mansfield Joe
| {{SortKey|Driver Robert R.}}Driver Robert R.
| {{SortKey|Staff Sergeant}}Staff Sergeant
| {{SortKey|Staff Sergeant}}Staff Sergeant
| {{SortKey|KIA}}KIA   
| {{SortKey|KIA}}KIA   
9.493

Bearbeitungen

Navigationsmenü