2.250
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|Clessgasse 31 | |Clessgasse 31 | ||
|Der Buschenschank im Presshaus in der Clessgasse gehört zum Stammhaus des Heurigen Karl Lentner in der Amtsstraße in der KG Jedlersdorf. | |Der Buschenschank im Presshaus in der Clessgasse gehört zum Stammhaus des Heurigen Karl Lentner in der Amtsstraße in der KG Jedlersdorf. | ||
|- | |||
| | |||
|Hauk-Villa | |||
|Clessgasse 57 | |||
|Das Haus wurde vom Stammersdorfer Gemeindearzt [[Leopold Nekowitsch]] erbaut und an den Forschre Siegfried Simon Stockmayer verkauft. | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:Clessgase 65.jpg|rahmenlos|150x150px]] | |[[Datei:Clessgase 65.jpg|rahmenlos|150x150px]] | ||
Bearbeitungen