Clessgasse: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
168 Bytes hinzugefügt ,  vor 11 Monaten
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
|Clessgasse 31
|Clessgasse 31
|Der Buschenschank im Presshaus in der Clessgasse gehört zum Stammhaus des Heurigen Karl Lentner in der Amtsstraße in der KG Jedlersdorf.  
|Der Buschenschank im Presshaus in der Clessgasse gehört zum Stammhaus des Heurigen Karl Lentner in der Amtsstraße in der KG Jedlersdorf.  
|-
|
|Hauk-Villa
|Clessgasse 57
|Das Haus wurde vom Stammersdorfer Gemeindearzt [[Leopold Nekowitsch]] erbaut und an den Forschre Siegfried Simon Stockmayer verkauft.
|-
|-
|[[Datei:Clessgase 65.jpg|rahmenlos|150x150px]]
|[[Datei:Clessgase 65.jpg|rahmenlos|150x150px]]
2.250

Bearbeitungen

Navigationsmenü