Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1943/44: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 92: Zeile 92:
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Lundenburg|RB-SG Lundenburg]] || 10 || 7 || 1 || 2 || 28:11 ||  || 15 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Lundenburg|RB-SG Lundenburg]] || 10 || 7 || 1 || 2 || 28:11 ||  || 15 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
|-
|-
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Deutsch-Wagram/Straßhof|RB-SG Deut.-Wagram/Straßhof]] || 10 || 6 || 0 || 4 || 30:23 ||  || 12 ||  
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Deutsch-Wagram/Straßhof|RB-SG D.-Wag./Straßhof]] {{FN|GB1}} || 10 || 6 || 0 || 4 || 30:23 ||  || 12 ||  
|-
|-
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Rabensburg|RB-SG Rabensburg]] || 10 || 5 || 1 || 4 || 29:29 ||  || 11 ||  
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Rabensburg|RB-SG Rabensburg]] || 10 || 5 || 1 || 4 || 29:29 ||  || 11 ||  
Zeile 100: Zeile 100:
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Mistelbach|RB-SG Mistelbach]] || 10 || 3 || 1 || 6 || 15:26 ||  || 7 ||  
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[Reichsbahn-SG Mistelbach|RB-SG Mistelbach]] || 10 || 3 || 1 || 6 || 15:26 ||  || 7 ||  
|-
|-
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Maustrenk]] 1 || 10 || 1 || 3 || 6 || 7:16 ||  || 5 ||  
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Maustrenk]] {{FN|GB2}} || 10 || 1 || 3 || 6 || 7:16 ||  || 5 || style=text-align:left | <small>Gründung einer SPG</small>
|-
|-
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: AS, FBAZ, NFV, RSSSF
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: AS, FBAZ, NFV, RSSSF
|}
|}
 
{{FNBox|
1 – Der SV Zistersdorf und der SC Maustrenk wurden 1944 zur Reichsbahn-SG Zistersdorf-Maustrenk zusammengeschlossen;
  {{FNZ|GB1|Die beiden Reichsbahn-Sportgemeinschaften, Reichsbahn-SG Straßhof und Reichsbahn-SG Deutsch-Wagram wurden zur Reichsbahn-SG Deutsch-Wagram/Straßhof ab 1943 zusammengelegt.}}
  {{FNZ|GB2|Der SV Zistersdorf und der SC Maustrenk wurden 1944 zur Reichsbahn-SG Zistersdorf-Maustrenk zusammengeschlossen.}}
}}


  Gruppe B
  Gruppe B
Zeile 181: Zeile 183:
|-
|-
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[BSG Wimpassing]] || 12 || 3 || 0 || 9 || 15:30 ||  || 9 ||  
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[BSG Wimpassing]] || 12 || 3 || 0 || 9 || 15:30 ||  || 9 ||  
|- style="background:#FFCCCC"
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SV Zistersdorf]] {{FN|GD1}} ||  ||  ||  ||  || : ||  ||  || style=text-align:left | <small>Gründung einer SPG</small>
|-
|-
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: AS, FBAZ, NFV, RSSSF
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: AS, FBAZ, NFV, RSSSF
|}
|}
{{FNBox|
  {{FNZ|GD1|Der SV Zistersdorf und der SC Maustrenk wurden 1944 zur Reichsbahn-SG Zistersdorf-Maustrenk zusammengeschlossen.}}
}}


  Gruppe D
  Gruppe D
119.684

Bearbeitungen

Navigationsmenü