119.559
Bearbeitungen
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 279: | Zeile 279: | ||
| 11. || style=text-align:left | [[FC Neudorf]] || 26 || 9 || 6 || 11 || 42:44 || || 33 || | | 11. || style=text-align:left | [[FC Neudorf]] || 26 || 9 || 6 || 11 || 42:44 || || 33 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SV Langenzersdorf]] || 26 || 7 || 7 || 12 || 32:43 || || 28 || | | 12. || style=text-align:left | [[SV Langenzersdorf]] (U<small>W</small>) || 26 || 7 || 7 || 12 || 32:43 || || 28 || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[ATSV Deutsch-Wagram]] || 26 || 6 || 8 || 12 || 32:40 || || 26 || | | 13. || style=text-align:left | [[ATSV Deutsch-Wagram]] || 26 || 6 || 8 || 12 || 32:40 || || 26 || | ||
| Zeile 325: | Zeile 325: | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[USV Furth]] || 28 || 17 || 4 || 7 || 63:43 || || 55 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[USV Furth]] || 28 || 17 || 4 || 7 || 63:43 || || 55 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Großweikersdorf]] || 28 || 11 || 8 || 9 || 52:47 || || 41 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Großweikersdorf]] (U) || 28 || 11 || 8 || 9 || 52:47 || || 41 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Ziersdorf]] (A) || 28 || 11 || 8 || 9 || 60:57 || || 41 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Ziersdorf]] (A) || 28 || 11 || 8 || 9 || 60:57 || || 41 || | ||
| Zeile 392: | Zeile 392: | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASV Baden]] || 26 || 12 || 8 || 6 || 49:26 || || 44 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASV Baden]] || 26 || 12 || 8 || 6 || 49:26 || || 44 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Arkadia Traiskirchen]] {{FN|GSS1}} (N) || 26 || 11 || 7 || 8 || 45:31 || || 40 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Arkadia Traiskirchen|FC Ark. Traiskirchen]] {{FN|GSS1}} (N) || 26 || 11 || 7 || 8 || 45:31 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ASK Ebreichsdorf]] || 26 || 9 || 10 || 7 || 54:41 || || 37 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[ASK Ebreichsdorf]] || 26 || 9 || 10 || 7 || 54:41 || || 37 || | ||
| Zeile 524: | Zeile 524: | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Ringelsdorf]] (N) || 30 || 14 || 3 || 13 || 62:57 || || 45 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Ringelsdorf]] (N) || 30 || 14 || 3 || 13 || 62:57 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Ladendorf]] || 30 || 12 || 5 || 13 || 53:43 || || 41 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Ladendorf]] (N) || 30 || 12 || 5 || 13 || 53:43 || || 41 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[FK Bockfließ]] || 30 || 11 || 7 || 12 || 62:52 || || 40 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[FK Bockfließ]] || 30 || 11 || 7 || 12 || 62:52 || || 40 || | ||
| Zeile 711: | Zeile 711: | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[1. SVg Guntramsdorf]] || 28 || 18 || 1 || 9 || 75:45 || || 55 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[1. SVg Guntramsdorf]] || 28 || 18 || 1 || 9 || 75:45 || || 55 || | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASK Schwadorf (1936)|ASK Schwadorf II]] || 28 || 17 || 4 || 7 || 72:43 || || 55 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASK Schwadorf (1936)|ASK Schwadorf II]] (NE) || 28 || 17 || 4 || 7 || 72:43 || || 55 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Prellenkirchen]] (N) || 28 || 15 || 6 || 7 || 65:37 || || 51 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Prellenkirchen]] (N) || 28 || 15 || 6 || 7 || 65:37 || || 51 || | ||
| Zeile 800: | Zeile 800: | ||
| 15. || style=text-align:left | [[SC Hirschwang]] || 30 || 6 || 6 || 18 || 44:72 || || 24 || | | 15. || style=text-align:left | [[SC Hirschwang]] || 30 || 6 || 6 || 18 || 44:72 || || 24 || | ||
|- | |- | ||
| 16. || style=text-align:left | [[ATSV Teesdorf]] || 30 || 4 || 2 || 24 || 32:126 || || 14 || | | 16. || style=text-align:left | [[ATSV Teesdorf]] (N) || 30 || 4 || 2 || 24 || 32:126 || || 14 || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: NÖFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: NÖFV | ||
| Zeile 916: | Zeile 916: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Gottsdorf/Marbach/Persenbeug|SV Gottsd./Marb./Persenb.]] || 28 || 10 || 6 || 12 || 42:50 || || 36 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Gottsdorf/Marbach/Persenbeug|SV Gottsd./Marb./Persenb.]] || 28 || 10 || 6 || 12 || 42:50 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Waidhofen/Ybbs|FC Waidhofen/Ybbs II]] || 28 || 9 || 8 || 11 || 44:35 || || 35 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Waidhofen/Ybbs|FC Waidhofen/Ybbs II]] (NE) || 28 || 9 || 8 || 11 || 44:35 || || 35 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[Union Neuhofen/Ybbs]] || 28 || 9 || 8 || 11 || 36:43 || || 35 || | | 10. || style=text-align:left | [[Union Neuhofen/Ybbs]] || 28 || 9 || 8 || 11 || 36:43 || || 35 || | ||
| Zeile 973: | Zeile 973: | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Hainfeld]] || 28 || 15 || 2 || 11 || 66:57 || || 47 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Hainfeld]] || 28 || 15 || 2 || 11 || 66:57 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[1. FC Leonhofen]] || 28 || 13 || 6 || 9 || 54:53 || || 45 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[1. FC Leonhofen]] (A) || 28 || 13 || 6 || 9 || 54:53 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Altlengbach-Laabental|SV Altlengbach-L.]] || 28 || 12 || 8 || 8 || 60:50 || || 44 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Altlengbach-Laabental|SV Altlengbach-L.]] || 28 || 12 || 8 || 8 || 60:50 || || 44 || | ||
| Zeile 1.109: | Zeile 1.109: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Wiesendorf]] || 30 || 13 || 7 || 10 || 65:50 || || 46 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Wiesendorf]] || 30 || 13 || 7 || 10 || 65:50 || || 46 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Klement]] || 30 || 13 || 6 || 11 || 68:59 || || 45 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Klement]] (U) || 30 || 13 || 6 || 11 || 68:59 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SV Neuaigen]] || 30 || 10 || 12 || 8 || 48:34 || || 42 || | | 10. || style=text-align:left | [[SV Neuaigen]] || 30 || 10 || 12 || 8 || 48:34 || || 42 || | ||
| Zeile 1.312: | Zeile 1.312: | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ASK Erlaa]] || 26 || 8 || 5 || 13 || 62:62 || || 29 || | | 12. || style=text-align:left | [[ASK Erlaa]] || 26 || 8 || 5 || 13 || 62:62 || || 29 || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SC Mödling]] || 26 || 3 || 1 || 22 || 19:126 || || 10 || | | 13. || style=text-align:left | [[SC Mödling]] (NE) || 26 || 3 || 1 || 22 || 19:126 || || 10 || | ||
|- | |- | ||
| 14. || style=text-align:left | [[SC Siebenhirten]] || 26 || 1 || 2 || 23 || 10:113 || || 5 || | | 14. || style=text-align:left | [[SC Siebenhirten]] || 26 || 1 || 2 || 23 || 10:113 || || 5 || | ||
| Zeile 1.853: | Zeile 1.853: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Erlach]] || 26 || 9 || 7 || 10 || 49:48 || || 34 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Erlach]] || 26 || 9 || 7 || 10 || 49:48 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC St. Egyden]] || 26 || 10 || 4 || 12 || 47:54 || || 34 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC St. Egyden]] (U) || 26 || 10 || 4 || 12 || 47:54 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SK Wiesmath]] || 26 || 9 || 5 || 12 || 42:46 || || 32 || | | 10. || style=text-align:left | [[SK Wiesmath]] || 26 || 9 || 5 || 12 || 42:46 || || 32 || | ||
| Zeile 2.280: | Zeile 2.280: | ||
|- | |- | ||
| (U) || Umsteiger der Saison 2005/06 | | (U) || Umsteiger der Saison 2005/06 | ||
|- | |||
| (U<small>W</small>) || Umsteiger von der [[Wiener Fußballmeisterschaft 2005/06]] | |||
|- | |- | ||
| (A) || Absteiger der Saison 2005/06 | | (A) || Absteiger der Saison 2005/06 | ||