WAT Augarten: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
(Die Seite wurde neu angelegt: „Der Eishockeyverein '''WAT Augarten''' (Augarten) war im II. Wiener Bezirk Leopoldstadt beheimatet. ==Geschichte== Der Wiener Arbeiter Turn- und Sportverein…“)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:




'''*Vereinsdress:'''
*'''Vereinsdress:'''
'''*Eisplatz:'''  
*'''Eisplatz:'''  




Zeile 18: Zeile 18:
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|-
|  || || || || || ||
|20. Dezember 1931 ||Wien, ||WAT-Augarten - WAT Ottakring || ||2:0 || ||
|-
|-
|  || || || || || ||
|14. Februar 1932 ||Wien,  ||WAT Augarten - WAT Brigittenau kom. || F||1:9 || ||
|-
|-
|  || || || || || ||
|Februar 1932 ||Wien,  ||WAT Augarten - WAT Brigittenau II ||F ||1:1 || ||
|-
|-
|  || || || || || ||
|01. März 1932 ||Wien,  ||WAT Augarten - WAT Brigittenau || ||2:11 || ||
|}
 
 
 
===Saison 1932/33===
 
{| class="wikitable" border="1"
|-
|-
|  || || || || || ||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|  || || || || || ||
|-
|-
|  || || || || || ||
|03. Dezember 1932 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Augarten - Zentralverein || M||0:12 || ||
|-
|-
|  || || || || || ||
|30. Dezember 1932 ||Wien, Engelmann-Platz||WAT Augarten - Zentralverein  || ||0:3 || ||
|-
|-
| || || || || || ||
| 01. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Augarten - WAT Brigittenau || ||1:5 || ||
|-
|-
|  || || || || || ||
|26. Jänner 1933 ||Wien,  ||WAT Augarten - Straßenbahn  || ||0:4 || ||
|}
|}


Zeile 72: Zeile 49:


==Quellenangaben==
==Quellenangaben==
[[Kategorie:Eishockeyverein]]
18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü