18.609
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
''' | *'''Vereinsdress:''' | ||
''' | *'''Eisplatz:''' | ||
* '''Erfolge''' | |||
: 1931 Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister | |||
: 1932 Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister | |||
| Zeile 18: | Zeile 25: | ||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | ! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | |13. Jänner 1929 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||F ||6:0 || || | ||
|- | |||
|15. Jänner 1929 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Mariahilf|| F|| 5:2|| || | |||
|- | |||
|18. Jänner 1929 ||Wien, Mollardplatz ||WAT Brigittenau - WAT Mariahilf|| F||5:1 || || | |||
|- | |||
|22. Jänner 1929 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden ||0:3 || || || | |||
|- | |||
|22. Jänner 1929 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Wien West|| ||2:0 || || | |||
|- | |||
|26. Jänner 1929 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten|| ||1:1 || || | |||
|- | |||
|29. Jänner 1929 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Zentralverein || ||7:1 || || | |||
|- | |||
|03. Februar 1929 ||Wien, Stromstraße || WAT Brigittenau II - Zentralverein II|| ||1:2 || || | |||
|- | |||
|03. Februar 1929 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Straßenbahn || ||0:8 || || | |||
|- | |||
|10. Februar 1929 ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten|| ||1:0 || || | |||
|- | |||
|10. Februar 1929 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Floridsdorf|| ||9:1 || || | |||
|- | |||
|10. Februar 1929 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Floridsdorf II|| ||2:0 || || | |||
|- | |||
|21. Februar 1929 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Wieden || ||3:1 || ||Turnier | |||
|- | |||
|22. Februar 1929 ||Wien, Mollardplatz ||WAT Brigittenau - Straßenbahn || ||2:4 || ||Turnier | |||
|- | |||
|27. Februar 1929 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Straßenbahn || ||2:2 || || | |||
|} | |||
===Saison 1929/30=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | |||
|- | |||
|26. Dezember 1929 ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau - Straßenbahn ||F ||1:2 || || | |||
|- | |||
|23. Jänner 1930 ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau - Straßenbahn|| M||1:0 ||500 || | |||
|- | |||
|26. Jänner 1930 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Wieden || M|| 1:1|| || | |||
|- | |||
|11. Februar 1930 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Ottakring ||M ||8:1 || || | |||
|- | |||
| 12. Februar 1930 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien||M || 7:0|| || | |||
|- | |||
|16. Februar 1930 ||Wien, Zentralvereinsplatz ||WAT Brigittenau - Zentralverein || M||3:0 || || | |||
|- | |||
|01. März 1930 ||Mödling, Kunsteisbahn ||WAT Brigittenau - Wien West || F|| 1:0|| || | |||
|} | |||
===Saison 1930/31=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | |||
|- | |||
|29. November 1930 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein ||F ||0:1 || || | |||
|- | |||
|26. Dezember 1930 ||Wien, Grudrunplatz ||WAT Brigittenau II - Straßenbahn II||F ||0:0 || || | |||
|- | |||
|01. Jänner 1931 ||Mödling ||WAT Brigittenau - Straßenbahn || F||0:0 || || | |||
|- | |||
|11. Jänner 1931 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Zentralverein || ||0:0 || || | |||
|- | |||
| 14. Jänner 1931 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien|| ||4:1 || || | |||
|- | |||
|19. Februar 1931 ||Mödling ||WAT Brigittenau - ASV Mödling || ||6:1(2-1,2-0,2-0) || || | |||
|- | |||
| 21. Februar 1931 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Floridsdorf || ||10:0 || || | |||
|- | |||
| 07. März 1931 ||Wien, Engelmann-Platz || WAT Brigittenau - Straßenbahn||M ||3:1 || || | |||
|} | |||
===Saison 1931/32=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | |||
|- | |||
|20. Dezember 1931 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein || ||1:3 || || | |||
|- | |||
|20. Dezember 1931 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Fünfhaus ||F ||3:1 || || | |||
|- | |||
| 25. Dezember 1931 ||Wien, Union-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union || ||2:1 || || | |||
|- | |||
|28. Dezember 1931 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||7:1 || || | |||
|- | |||
| 18. Jänner 1932 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - ASK Meidling/WAT Wieden/Straßenbahn|| ||0:2 || ||Spiel abgebrochen | |||
|- | |||
| 22. Jänner 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || || | |||
|- | |||
|26. Jänner 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ASV Mödling || M|| 3:0|| || | |||
|- | |||
|31. Jänner 1932 ||Wien, || WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien|| ||3:0 || || | |||
|- | |||
|14. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau kom. - WAT Augarten ||F ||9:1 || || | |||
|- | |||
|14. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||0:5 || || | |||
|- | |||
| 17. Februar 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien||M ||3:0 || || | |||
|- | |||
|19. Februar 1932 ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau II - WAT Favoriten||F ||0:2 || || | |||
|- | |||
|20. Februar 1932 ||Wien, Floridsdorfplatz ||WAT Brigittenau - WAT Floridsdorf|| F|| 3:1|| || | |||
|- | |||
|22. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Wieden || ||4:2 || || | |||
|- | |||
| 24. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Augarten ||F ||1:1 || || | |||
|- | |||
|24. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Ottakring || ||3:1 || || | |||
|- | |||
|28. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Ottakring II || ||8:2 || || | |||
|- | |||
| 28. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II || ||2:2 || || | |||
|- | |||
|01. März 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Augarten|| ||11:2 || || | |||
|- | |||
|05. März 1932 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union || M||3:2 || || | |||
|} | |||
===Saison 1932/33=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | |||
|- | |||
|29. Dezember 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Fünfhaus || ||10:1 || || | |||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, || WAT Brigittenau -|| || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | ||
|} | |} | ||
Bearbeitungen