WAT Brigittenau: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
: 1931  Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister  
: 1931  Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister  
: 1932  Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister
: 1932  Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister
 
: 1933  Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister


==Eishockeyspiele==
==Eishockeyspiele==
Zeile 164: Zeile 164:
|29. Dezember 1932  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Fünfhaus || ||10:1 || ||
|29. Dezember 1932  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Fünfhaus || ||10:1 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
| 30. Dezember 1932 ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau || ||1:3 || ||
|-
|01. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau - WAT Augarten || ||5:1 || ||
|-
|01. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II|| ||1:7 || ||
|-
|14. Jänner 1933  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Wieden kom. || ||12:0 || ||
|-
| 14. Jänner 1933 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - Straßenbahn II|| ||2:0 || ||
|-
|15. Jänner 1933  ||Wien, Gudrunplatz  ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M|| 2:0|| ||
|-
|16. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße  || WAT Brigittenau II - ASK Meidling II|| ||5:3 || ||
|-
|19. Jänner 1933  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte || ||3:0 || ||
|-
| 19. Jänner 1933 ||Wien, Blumplatz ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||M ||8:0 || ||
|-
|21. Jänner 1933  ||Wien, Zentralvereins-Platz  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße  || ||5:0 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|22. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||2:2 || ||
|-
|-
|  ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
|22. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || M|| 5:0|| ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|24. Jänner 1933 ||Mödling  ||WAT Brigittenau - ASV Mödling  ||M ||4:1 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|26. Jänner 1933 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || ||
|-
|-
| ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
| 28. Jänner 1933 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein  ||M ||5:0 ||2000 ||
|-
|-
|  ||Wien, || WAT Brigittenau -|| || || ||
|18. Februar 1933 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union  ||M ||3:1 ||1500 ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|13. März 1933 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Auswahl Wiener Vereine||F ||1:0 ||700 ||
|}
 
 
 
===Saison 1933/34===
 
{| class="wikitable" border="1"
|-
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|-
|  ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
|07. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau - WAT Stadlau || F|| 9:1|| ||
|-
|-
|  ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
|08. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte||F ||7:0 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|10. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Meidling  ||F ||2:0 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|14. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten ||F ||7:1 || ||
|-
|-
|  ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
|15. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II  ||F ||8:0 || ||
|-
|-
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
| 17. Dezember 1933 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||14:0 || ||
|-
|-
|  ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
|18. Dezember 1933 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M|7:2(3-0,1-1,3-1) || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|23. Dezember 1933 ||Wien,  || WAT Brigittenau - ASV Mödling ||M ||6:1 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|26. Jänner 1934 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau|| ||2:3 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|28. Jänner 1934 ||Wien,  ||WAT Brigittenau kom. - WAT Stadlau|| ||1:3 || ||
|-
|-
|  ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
|29. Jänner 1934 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||6:0 || ||
|-
|-
|  ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
|31. Jänner 1934 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||F ||14:0 || ||
|-
|-
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || ||
| 02. Februar 1934 ||Wien, Zentralverein-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein || M||1:1 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|06. Februar 1934 ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße||M ||1:0 || ||
|-
|-
|  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - || || || ||
|06. Februar 1934 ||Wien, Steinbauerpark-Platz ||WAT Brigittenau - Altmannsdorf || ||0:0 || ||
|}
|}


18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü