18.609
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
: 1931 Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister | : 1931 Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister | ||
: 1932 Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister | : 1932 Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister | ||
: 1933 Österreichischer ASKÖ-Eishockey-Meister | |||
==Eishockeyspiele== | ==Eishockeyspiele== | ||
| Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|29. Dezember 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Fünfhaus || ||10:1 || || | |29. Dezember 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Fünfhaus || ||10:1 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | | 30. Dezember 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau || ||1:3 || || | ||
|- | |||
|01. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Augarten || ||5:1 || || | |||
|- | |||
|01. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II|| ||1:7 || || | |||
|- | |||
|14. Jänner 1933 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Wieden kom. || ||12:0 || || | |||
|- | |||
| 14. Jänner 1933 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - Straßenbahn II|| ||2:0 || || | |||
|- | |||
|15. Jänner 1933 ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M|| 2:0|| || | |||
|- | |||
|16. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße || WAT Brigittenau II - ASK Meidling II|| ||5:3 || || | |||
|- | |||
|19. Jänner 1933 ||Wien, ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte || ||3:0 || || | |||
|- | |||
| 19. Jänner 1933 ||Wien, Blumplatz ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||M ||8:0 || || | |||
|- | |||
|21. Jänner 1933 ||Wien, Zentralvereins-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||5:0 || || | |||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |22. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||2:2 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |22. Jänner 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || M|| 5:0|| || | ||
|- | |- | ||
| || | |24. Jänner 1933 ||Mödling ||WAT Brigittenau - ASV Mödling ||M ||4:1 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |26. Jänner 1933 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 28. Jänner 1933 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein ||M ||5:0 ||2000 || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |18. Februar 1933 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union ||M ||3:1 ||1500 || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |13. März 1933 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Auswahl Wiener Vereine||F ||1:0 ||700 || | ||
|} | |||
===Saison 1933/34=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | |||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |07. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau - WAT Stadlau || F|| 9:1|| || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |08. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte||F ||7:0 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |10. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Meidling ||F ||2:0 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |14. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten ||F ||7:1 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |15. Dezember 1933 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II ||F ||8:0 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 17. Dezember 1933 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||14:0 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |18. Dezember 1933 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M|7:2(3-0,1-1,3-1) || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |23. Dezember 1933 ||Wien, || WAT Brigittenau - ASV Mödling ||M ||6:1 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |26. Jänner 1934 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau|| ||2:3 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |28. Jänner 1934 ||Wien, ||WAT Brigittenau kom. - WAT Stadlau|| ||1:3 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |29. Jänner 1934 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||6:0 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, | |31. Jänner 1934 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||F ||14:0 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 02. Februar 1934 ||Wien, Zentralverein-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein || M||1:1 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |06. Februar 1934 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße||M ||1:0 || || | ||
|- | |- | ||
| ||Wien, ||WAT Brigittenau - || || || || | |06. Februar 1934 ||Wien, Steinbauerpark-Platz ||WAT Brigittenau - Altmannsdorf || ||0:0 || || | ||
|} | |} | ||
Bearbeitungen