Training Eis Club: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 297: Zeile 297:




==Saison 1929/21==
==Saison 1920/21==


   
   
Zeile 308: Zeile 308:
|-
|-
!Datum !! Spielort!! Vereine!!Art !! Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
!Datum !! Spielort!! Vereine!!Art !! Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|08. Jänner 1922  || Wien, CEV-Platz|| TEC - CEV ||||7:8(3-3,4-5) || ||s.u.
|-
|-
| 28. Jänner 1922 || Wien, CEV-Platz|| TEC - WAC|| ||8:9 || ||   
| 28. Jänner 1922 || Wien, CEV-Platz|| TEC - WAC|| ||8:9 || ||   
Zeile 316: Zeile 318:
|}
|}


 
'''Spiel 08. Jänner 1922 CEV - TEC'''
*Schiedsrichter:
*Das Freundschaftsspiel zwischen dem CEV und dem TEC endet 8:7(3-3,5-4). Der eingsetzte Schiedsrichter war noch unerfahren. Es kam zu heftigen Auseinandersetzungen zwischen den Spielern. Das ganze Match litt unter den Schiedsrichtermaßnahmen. Beim CEV war Caucig der beste Mann. Der sonst so verläßliche Maak hatte nicht seinen besten Tag. Beim TEC war Wrede der Beste, wobei ihm Eissert und Pamperl gut unterstützten. Auch beim TEC war Torwart Geldner unsicher. Für den CEV schossen Neuburger (3), Caucig (3), Födrich und Sommer die Tore. Für den TEC trafen Wrede (5) und Paul Eissert (2).


==Saison 1922/23==
==Saison 1922/23==
Zeile 338: Zeile 342:




=Scheibe=
=Scheibenspiel=
==Saison 1921/22==
==Saison 1921/22==
In dieser Saison spielte man bereit mit der Scheibe. Die vorgesehene Meisterschaft kam nicht zum Tragen.
In dieser Saison spielte man bereit mit der Scheibe. Die vorgesehene Meisterschaft kam nicht zum Tragen.
Zeile 349: Zeile 353:
|-
|-
!Datum !! Spielort!! Vereine !!Art!! Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
!Datum !! Spielort!! Vereine !!Art!! Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|08. Jänner 1922  || Wien, CEV-Platz|| TEC - CEV ||||7:8 || ||
|-
|-
| 28. Jänner 1922 || Wien, CEV-Platz|| TEC - WAC|| ||8:9 || || Bandy
| 28. Jänner 1922 || Wien, CEV-Platz|| TEC - WAC|| ||8:9 || || Bandy
18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü