183.159
Bearbeitungen
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (→Geschichte: Details zum 1985 'neuen' Feuerwehrhaus (1. Lage an der B16 direkt gegenüber der alten Bandfabrik, 2. Grundsteinlegung am 8.9.1985, 3. Eröffnung 1989 (mit <ref> dazu auf 'Nachkriegszeit' im 'Heimatarchiv' von 'www.hornstein.at')) + kk) |
|||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
|Versorgungsfahrzeug||Iveco 55S17W|| || || ||Allrad, Ladebordwand | |Versorgungsfahrzeug||Iveco 55S17W|| || || ||Allrad, Ladebordwand | ||
|- | |||
|Tanklöschfahrzeug TLF 1000||MAN|| || ||2019|| | |||
|} | |} | ||