Klagenfurter Athletiksport Club: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 57: Zeile 57:
! Saison/Jahr!! Titel oder Gewinn !! Bemerkungen
! Saison/Jahr!! Titel oder Gewinn !! Bemerkungen
|-
|-
| || ||
| 1933|| 3. Platz Alpenländerpokal des ÖeEHV ||
|-
|-
| || ||
| 1934||Sieger Eishockeymeister von Österreichisch ||
|-
|-
| ||  
||1934||Sieger Provinzmeister  ||
|-
|-
| ||||
| 1934|| Sieger Alpenländerpokal des ÖeEHV ||
|-
|-
||| ||
||1935|| Sieger Österreichischer Eishockey-Meisterschaft ||
|-
|-
| || ]]||
|1935 ||Sieger Provinzmeister ||
|-
|-
||| ||
|1935 || Sieger Alpenländerpokal des ÖeEHV||
|-
|-
| || ]]||
|1936 || Sieger Provinzmeister ||
|-
|-
| ||||
|1936 || Sieger Alpenländerpokal des ÖeEHV||
|-
|-
| || ||
|1937 || Sieger Provinzmeister||
|-
|-
| ||||
|1937||2. Platz Alpenländerpokal des OeEHV*:  ||
|-
|-
| ||||
|1938 ||2. Platz Österreichische Eishockey-Meisterschaft ||
|-
|||  ||
|-
| ||||
|}
|}
*1933: 3. Platz Alpenländerpokal des ÖeEHV
*1934: Sieger Eishockeymeister von Österreichisch
*1934: Sieger Provinzmeister
*1934: Sieger Alpenländerpokal des ÖeEHV
*1935: Sieger Österreichischer Eishockey-Meisterschaft 
*1935: Sieger Provinzmeister
*1935: Sieger Alpenländerpokal des ÖeEHV
*1936: Sieger Provinzmeister
*1936: Sieger Alpenländerpokal des ÖeEHV
*1937: Sieger Provinzmeister
*1937: 2. Platz Alpenländerpokal des OeEHV
*1938: 2. Platz Österreichische Eishockey-Meisterschaft


=Spieler mit dem Internationalen Abzeichen des Österreichischen Eishockeyverbandes=
=Spieler mit dem Internationalen Abzeichen des Österreichischen Eishockeyverbandes=
18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü