Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 90: Zeile 90:
|- style="background:#C0FFC0"
|- style="background:#C0FFC0"
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[FC Wacker Innsbruck (Frauenfußball)|FC Wacker Innsbruck II]] (A) || 18 || 16 || 2 || 0 || 123:4 || +119 || 50 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[FC Wacker Innsbruck (Frauenfußball)|FC Wacker Innsbruck II]] (A) || 18 || 16 || 2 || 0 || 123:4 || +119 || 50 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
|-
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Lechaschau|FC Lechaschau]] {{FN|LL1}} (A) || 18 || 13 || 1 || 4 || 62:30 || −32 || 40 ||
|- style="background:#C0FFC0"
|- style="background:#C0FFC0"
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Westendorf|SPG Brixental]] (U) || 18 || 12 || 2 || 4 || 70:17 || +53 || 38 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small>
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Westendorf|SPG Brixental]] (U) || 18 || 12 || 2 || 4 || 70:17 || +53 || 38 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small>
|-
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Telfs]] (U) || 18 || 12 || 1 || 5 || 69:33 || +36 || 37 ||
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SK Jenbach]] (U) || 18 || 9 || 3 || 6 || 46:20 || +26 || 30 ||
|-
|-
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SK Rum]] (U) || 18 || 7 || 1 || 10 || 58:37 || +21 || 22 ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Telfs]] (U) || 18 || 12 || 1 || 5 || 69:33 || +36 || 37 ||
|-
|-
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Bruckhäusl]] (U) || 18 || 0 || 2 || 16 || 8:161 || −152 || 2 ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SK Jenbach]] (U) || 18 || 9 || 3 || 6 || 46:20 || +26 || 30 ||
|-
|-
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SV Lechaschau|FC Lechaschau]] {{FN|LL1}} (A) || 18 || 13 || 1 || 4 || 62:30 || −32 || 40 ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SK Rum]] (U) || 18 || 7 || 1 || 10 || 58:37 || +21 || 22 ||
|- style="background:#FFCCCC"
|- style="background:#FFCCCC"
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SPG Oetz/Sautens]] {{FN|LL2}} (U) || 18 || 6 || 5 || 7 || 62:38 || +24 || 23 || style=text-align:left | <small>Auflösung</small>
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SPG Oetz/Sautens]] {{FN|LL2}} (U) || 18 || 6 || 5 || 7 || 62:38 || +24 || 23 || style=text-align:left | <small>Auflösung</small>
 
|- style="background:#FFCCCC"
|- style="background:#FFCCCC"
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SC Kirchberg|SPG Kirchberg]]/[[FC Kitzbühel|Kitzb.]] {{FN|LL3}} (U) || 18 || 4 || 1 || 13 || 28:67 || −39 || 13 || style=text-align:left | <small>Auflösung</small>
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SC Kirchberg|SPG Kirchberg]]/[[FC Kitzbühel|Kitzb.]] {{FN|LL3}} (U) || 18 || 4 || 1 || 13 || 28:67 || −39 || 13 || style=text-align:left | <small>Auflösung</small>
|- style="background:#FFCCCC"
|- style="background:#FFCCCC"
| 10. || style=text-align:left | [[FC Kössen]] {{FN|LL4}} (U) || 18 || 1 || 2 || 15 || 8:127 || −119 || 5 || style=text-align:left | <small>Auflösung</small>
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Kössen]] {{FN|LL4}} (U) || 18 || 1 || 2 || 15 || 8:127 || −119 || 5 || style=text-align:left | <small>Auflösung</small>
|-
| 10. || style=text-align:left | [[FC Bruckhäusl]] (U) || 18 || 0 || 2 || 16 || 8:161 || −152 || 2 ||
|-
|-
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: ÖFB/TFV
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: ÖFB/TFV
119.559

Bearbeitungen

Navigationsmenü