119.559
Bearbeitungen
Cojote (Diskussion | Beiträge) (Änderung 628158 von Cojote (Diskussion) rückgängig gemacht.) Markierung: Rückgängigmachung |
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 127: | Zeile 127: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Leobendorf]] || 26 || 17 || 4 || 5 || 52:24 || || 55 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Leobendorf]] (A) || 26 || 17 || 4 || 5 || 52:24 || || 55 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[1. Wiener Neustädter SC (2008)|SC Wiener Neustadt II]] || 26 || 17 || 2 || 7 || 57:34 || || 53 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[1. Wiener Neustädter SC (2008)|SC Wiener Neustadt II]] || 26 || 17 || 2 || 7 || 57:34 || || 53 || | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASV Spratzern]] || 26 || 14 || 1 || 11 || 57:33 || || 43 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASV Spratzern]] || 26 || 14 || 1 || 11 || 57:33 || || 43 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASV Schrems]] || 26 || 13 || 4 || 9 || 54:46 || || 43 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASV Schrems]] (A) || 26 || 13 || 4 || 9 || 54:46 || || 43 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Haitzendorf]] || 26 || 11 || 7 || 8 || 39:35 || || 40 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Haitzendorf]] || 26 || 11 || 7 || 8 || 39:35 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Herzogenburg]] || 26 || 11 || 7 || 8 || 38:35 || || 40 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Herzogenburg]] (A) || 26 || 11 || 7 || 8 || 38:35 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[ATSV Ober-Grafendorf]] || 26 || 10 || 7 || 9 || 52:40 || || 37 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[ATSV Ober-Grafendorf]] || 26 || 10 || 7 || 9 || 52:40 || || 37 || | ||
| Zeile 380: | Zeile 380: | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[FK Hainburg]] || 26 || 14 || 5 || 7 || 45:39 || || 47 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[FK Hainburg]] || 26 || 14 || 5 || 7 || 45:39 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Ortmann]] || 26 || 13 || 5 || 8 || 56:36 || || 44 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Ortmann]] (A) || 26 || 13 || 5 || 8 || 56:36 || || 44 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Gloggnitz]] || 26 || 12 || 5 || 9 || 49:40 || || 41 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Gloggnitz]] || 26 || 12 || 5 || 9 || 49:40 || || 41 || | ||
| Zeile 444: | Zeile 444: | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Hainfeld]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 54:45 || || 40 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Hainfeld]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 54:45 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[USV Oed/Zeillern]] || 26 || 11 || 7 || 8 || 43:43 || || 40 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[USV Oed/Zeillern]] (A) || 26 || 11 || 7 || 8 || 43:43 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[ASK Kematen/Ybbs]] || 26 || 10 || 9 || 7 || 52:41 || || 39 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[ASK Kematen/Ybbs]] || 26 || 10 || 9 || 7 || 52:41 || || 39 || | ||
| Zeile 454: | Zeile 454: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SCU Euratsfeld]] || 26 || 6 || 14 || 6 || 41:43 || || 32 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SCU Euratsfeld]] || 26 || 6 || 14 || 6 || 41:43 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[ASK Ybbs]] || 26 || 7 || 11 || 8 || 39:44 || || 32 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[ASK Ybbs]] (A) || 26 || 7 || 11 || 8 || 39:44 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[USC Rohrbach]] || 26 || 8 || 8 || 10 || 34:42 || || 32 || | | 10. || style=text-align:left | [[USC Rohrbach]] || 26 || 8 || 8 || 10 || 34:42 || || 32 || | ||
| Zeile 513: | Zeile 513: | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Groß-Enzersdorf]] || 26 || 10 || 7 || 9 || 42:43 || || 37 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Groß-Enzersdorf]] || 26 || 10 || 7 || 9 || 42:43 || || 37 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Ollersdorf]] || 26 || 11 || 3 || 12 || 54:52 || || 36 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Ollersdorf]] (R<small>G</small>) || 26 || 11 || 3 || 12 || 54:52 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ATSV Auersthal]] || 26 || 8 || 8 || 10 || 44:42 || || 32 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[ATSV Auersthal]] (A) || 26 || 8 || 8 || 10 || 44:42 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Poysdorf]] || 26 || 10 || 2 || 14 || 49:59 || || 32 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Poysdorf]] || 26 || 10 || 2 || 14 || 49:59 || || 32 || | ||
| Zeile 641: | Zeile 641: | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Guntersdorf]] || 26 || 9 || 9 || 8 || 60:63 || || 36 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Guntersdorf]] || 26 || 9 || 9 || 8 || 60:63 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SV Atzenbrugg-Heiligenreich|SV Atzenbrugg-Heiligenr.]] || 26 || 10 || 6 || 10 || 37:45 || || 36 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SV Atzenbrugg-Heiligenreich|SV Atzenbrugg-Heiligenr.]] (A) || 26 || 10 || 6 || 10 || 37:45 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[USV St. Bernhard-Frauenhofen|USV St. Bernhard-F.]] || 26 || 9 || 8 || 9 || 58:43 || || 35 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[USV St. Bernhard-Frauenhofen|USV St. Bernhard-F.]] || 26 || 9 || 8 || 9 || 58:43 || || 35 || | ||
| Zeile 709: | Zeile 709: | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Sommerein]] || 28 || 9 || 5 || 14 || 50:56 || || 32 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Sommerein]] || 28 || 9 || 5 || 14 || 50:56 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[1. SVG Gumpoldskirchen]] || 28 || 9 || 5 || 14 || 55:66 || || 32 || | | 10. || style=text-align:left | [[1. SVG Gumpoldskirchen]] (A) || 28 || 9 || 5 || 14 || 55:66 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[ASK Klein-Neusiedl-Enzersdorf/Fischa|ASK Klein-N.-Enzersd./F.]] || 28 || 8 || 6 || 14 || 54:63 || || 30 || | | 11. || style=text-align:left | [[ASK Klein-Neusiedl-Enzersdorf/Fischa|ASK Klein-N.-Enzersd./F.]] || 28 || 8 || 6 || 14 || 54:63 || || 30 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ASK Kaltenleutgeben]] || 28 || 7 || 8 || 13 || 45:62 || || 29 || | | 12. || style=text-align:left | [[ASK Kaltenleutgeben]] (A) || 28 || 7 || 8 || 13 || 45:62 || || 29 || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SK Breitenfurt]] || 28 || 7 || 7 || 14 || 39:68 || || 28 || | | 13. || style=text-align:left | [[SK Breitenfurt]] || 28 || 7 || 7 || 14 || 39:68 || || 28 || | ||
| Zeile 786: | Zeile 786: | ||
| 14. || style=text-align:left | [[FV Club 83 Wiener Neustadt|FV Club 83 Wr. Neustadt]] || 28 || 4 || 5 || 19 || 27:59 || || 17 || | | 14. || style=text-align:left | [[FV Club 83 Wiener Neustadt|FV Club 83 Wr. Neustadt]] || 28 || 4 || 5 || 19 || 27:59 || || 17 || | ||
|- | |- | ||
| 15. || style=text-align:left | [[SC Theresienfeld]] || 28 || 1 || 1 || 26 || 17:136 || || 4 || | | 15. || style=text-align:left | [[SC Theresienfeld]] (A) || 28 || 1 || 1 || 26 || 17:136 || || 4 || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ||
| Zeile 841: | Zeile 841: | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Sallingberg]] || 26 || 10 || 4 || 12 || 41:50 || || 34 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Sallingberg]] || 26 || 10 || 4 || 12 || 41:50 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SC Pfaffenschlag]] || 26 || 8 || 9 || 9 || 40:46 || || 33 || | | 10. || style=text-align:left | [[SC Pfaffenschlag]] (A) || 26 || 8 || 9 || 9 || 40:46 || || 33 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Brand|SG Brand]]/[[SC Nagelberg|Nagelberg]] || 26 || 8 || 5 || 13 || 35:46 || || 29 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Brand|SG Brand]]/[[SC Nagelberg|Nagelberg]] || 26 || 8 || 5 || 13 || 35:46 || || 29 || | ||
| Zeile 887: | Zeile 887: | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Wieselburg]] || 28 || 21 || 5 || 2 || 81:20 || || 68 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Wieselburg]] || 28 || 21 || 5 || 2 || 81:20 || || 68 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SVU Blindenmarkt]] || 28 || 18 || 2 || 8 || 70:37 || || 56 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SVU Blindenmarkt]] (A) || 28 || 18 || 2 || 8 || 70:37 || || 56 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[Union Neuhofen/Ybbs]] || 28 || 14 || 6 || 8 || 59:41 || || 48 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[Union Neuhofen/Ybbs]] || 28 || 14 || 6 || 8 || 59:41 || || 48 || | ||
| Zeile 907: | Zeile 907: | ||
| 11. || style=text-align:left | [[FCU Neustadtl]] || 28 || 8 || 10 || 10 || 45:43 || || 34 || | | 11. || style=text-align:left | [[FCU Neustadtl]] || 28 || 8 || 10 || 10 || 45:43 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SCU Ybbsitz]] || 28 || 11 || 1 || 16 || 54:62 || || 34 || | | 12. || style=text-align:left | [[SCU Ybbsitz]] (N) || 28 || 11 || 1 || 16 || 54:62 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SU Allhartsberg]] || 28 || 8 || 9 || 11 || 43:55 || || 33 || | | 13. || style=text-align:left | [[SU Allhartsberg]] || 28 || 8 || 9 || 11 || 43:55 || || 33 || | ||
| Zeile 913: | Zeile 913: | ||
| 14. || style=text-align:left | [[FC Waidhofen/Ybbs|FC Waidhofen/Ybbs II]] * || 28 || 5 || 8 || 15 || 37:69 || || 23 || | | 14. || style=text-align:left | [[FC Waidhofen/Ybbs|FC Waidhofen/Ybbs II]] * || 28 || 5 || 8 || 15 || 37:69 || || 23 || | ||
|- | |- | ||
| 15. || style=text-align:left | [[SC Sarling]] || 28 || 3 || 3 || 22 || 28:88 || || 12 || | | 15. || style=text-align:left | [[SC Sarling]] (N) || 28 || 3 || 3 || 22 || 28:88 || || 12 || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ||
| Zeile 966: | Zeile 966: | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Lilienfeld]] || 30 || 14 || 5 || 11 || 70:65 || || 47 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Lilienfeld]] || 30 || 14 || 5 || 11 || 70:65 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[USV Karlstetten/Neidling]] || 30 || 14 || 2 || 14 || 68:57 || || 44 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[USV Karlstetten/Neidling]] (A) || 30 || 14 || 2 || 14 || 68:57 || || 44 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SU Bischofstetten]] || 30 || 11 || 9 || 10 || 66:68 || || 42 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SU Bischofstetten]] || 30 || 11 || 9 || 10 || 66:68 || || 42 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[USC Markersdorf]] || 30 || 11 || 8 || 11 || 68:70 || || 41 || | | 10. || style=text-align:left | [[USC Markersdorf]] (A) || 30 || 11 || 8 || 11 || 68:70 || || 41 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Neulengbach]] || 30 || 11 || 3 || 16 || 50:60 || || 36 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Neulengbach]] (A) || 30 || 11 || 3 || 16 || 50:60 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[FC Kapelln]] || 30 || 9 || 8 || 13 || 66:70 || || 35 || | | 12. || style=text-align:left | [[FC Kapelln]] || 30 || 9 || 8 || 13 || 66:70 || || 35 || | ||
| Zeile 1.008: | Zeile 1.008: | ||
15. Böheimkichen 30 5 6 19 51 : 92 21 | 15. Böheimkichen 30 5 6 19 51 : 92 21 | ||
16. Schönfeld/T. 30 4 4 22 53 : 108 16 | 16. Schönfeld/T. 30 4 4 22 53 : 108 16 | ||
;Relegation zur 1. Klasse | |||
In der Relegation setzte sich der SK Spannberg/Velm-Götzendorf durch. | |||
{| class="wikitable zebra toptextcells" style="width:560px;" | |||
|- | |||
! colspan="3"| ''unbekannt | |||
|- | |||
| SK Spannberg/Velm-Götzendorf − UKJ Ottenthal | |||
| style=text-align:center | -:- (-:-) | |||
| Sportplatz | |||
|} | |||
== 8. Leistungsstufe – 2. Klasse == | == 8. Leistungsstufe – 2. Klasse == | ||
| Zeile 1.040: | Zeile 1.051: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[TSU Hafnerbach]] || 26 || 12 || 2 || 12 || 53:55 || || 38 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[TSU Hafnerbach]] || 26 || 12 || 2 || 12 || 53:55 || || 38 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Neumarkt/Ybbs]] || 26 || 10 || 3 || 13 || 39:49 || || 33 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Neumarkt/Ybbs]] (A) || 26 || 10 || 3 || 13 || 39:49 || || 33 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SV Erlauf]] || 26 || 9 || 4 || 13 || 58:75 || || 31 || | | 10. || style=text-align:left | [[SV Erlauf]] || 26 || 9 || 4 || 13 || 58:75 || || 31 || | ||
| Zeile 1.050: | Zeile 1.061: | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SC Kirchberg/Pielach]] || 26 || 6 || 0 || 20 || 36:82 || || 18 || | | 13. || style=text-align:left | [[SC Kirchberg/Pielach]] || 26 || 6 || 0 || 20 || 36:82 || || 18 || | ||
|- | |- | ||
| 14. || style=text-align:left | [[FCU Frankenfels]] || 26 || 5 || 3 || 18 || 23:70 || || 18 || | | 14. || style=text-align:left | [[FCU Frankenfels]] (A) || 26 || 5 || 3 || 18 || 23:70 || || 18 || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ||
| Zeile 1.090: | Zeile 1.101: | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Stetteldorf/Wagram]] || 24 || 14 || 3 || 7 || 55:33 || || 45 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Stetteldorf/Wagram]] || 24 || 14 || 3 || 7 || 55:33 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Göllersdorf]] || 24 || 13 || 5 || 6 || 55:42 || || 44 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Göllersdorf]] (A) || 24 || 13 || 5 || 6 || 55:42 || || 44 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Neuaigen]] || 24 || 12 || 3 || 9 || 44:34 || || 39 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Neuaigen]] || 24 || 12 || 3 || 9 || 44:34 || || 39 || | ||
| Zeile 1.151: | Zeile 1.162: | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Matzen]] || 24 || 16 || 3 || 5 || 63:28 || || 51 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Matzen]] || 24 || 16 || 3 || 5 || 63:28 || || 51 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SG Ulrichskirchen]] || 24 || 15 || 2 || 7 || 62:38 || || 47 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SG Ulrichskirchen]] (A) || 24 || 15 || 2 || 7 || 62:38 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Kreuttal]] || 24 || 13 || 5 || 6 || 51:42 || || 44 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Kreuttal]] || 24 || 13 || 5 || 6 || 51:42 || || 44 || | ||
| Zeile 1.266: | Zeile 1.277: | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Rohrau-Gerhaus]] || 26 || 18 || 3 || 5 || 76:42 || || 57 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Rohrau-Gerhaus]] || 26 || 18 || 3 || 5 || 76:42 || || 57 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Margarethen/Moos]] || 26 || 15 || 2 || 9 || 80:44 || || 47 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Margarethen/Moos]] (A) || 26 || 15 || 2 || 9 || 80:44 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Au/Leithaberge]] || 26 || 13 || 7 || 6 || 77:53 || || 46 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Au/Leithaberge]] (A) || 26 || 13 || 7 || 6 || 77:53 || || 46 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Göttlesbrunn-Arbesthal]] || 26 || 14 || 3 || 9 || 51:40 || || 45 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Göttlesbrunn-Arbesthal]] || 26 || 14 || 3 || 9 || 51:40 || || 45 || | ||
| Zeile 1.402: | Zeile 1.413: | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[USC Fallbach]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 58:51 || || 40 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[USC Fallbach]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 58:51 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[USV Altruppersdorf]] || 26 || 11 || 3 || 12 || 62:57 || || 36 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[USV Altruppersdorf]] (A) || 26 || 11 || 3 || 12 || 62:57 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[UFC Hanfthal|SG Hanfthal]]/[[SU Wulzeshofen|Wulzeshofen]] {{FN|2KP1}} || 26 || 7 || 8 || 11 || 50:54 || || 29 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[UFC Hanfthal|SG Hanfthal]]/[[SU Wulzeshofen|Wulzeshofen]] {{FN|2KP1}} (A) || 26 || 7 || 8 || 11 || 50:54 || || 29 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[USV Klement]] || 26 || 8 || 4 || 14 || 55:63 || || 28 || | | 10. || style=text-align:left | [[USV Klement]] || 26 || 8 || 4 || 14 || 55:63 || || 28 || | ||
| Zeile 1.455: | Zeile 1.466: | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Heldenberg]] || 26 || 20 || 4 || 2 || 91:26 || || 64 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Heldenberg]] || 26 || 20 || 4 || 2 || 91:26 || || 64 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SCU Gars/Kamp]] || 26 || 20 || 2 || 4 || 111:35 || || 62 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SCU Gars/Kamp]] (A) || 26 || 20 || 2 || 4 || 111:35 || || 62 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Pulkau]] || 26 || 17 || 4 || 5 || 78:31 || || 55 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Pulkau]] || 26 || 17 || 4 || 5 || 78:31 || || 55 || | ||
| Zeile 1.582: | Zeile 1.593: | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC St. Aegyd/Neuwald]] || 26 || 15 || 2 || 9 || 72:45 || || 47 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC St. Aegyd/Neuwald]] || 26 || 15 || 2 || 9 || 72:45 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[1. SV Maria Anzbach]] || 26 || 14 || 3 || 9 || 62:38 || || 45 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[1. SV Maria Anzbach]] (A) || 26 || 14 || 3 || 9 || 62:38 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Harland]] || 26 || 13 || 6 || 7 || 63:46 || || 45 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Harland]] || 26 || 13 || 6 || 7 || 63:46 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ATSV St. Georgen/Steinfeld]] || 26 || 13 || 2 || 11 || 73:55 || || 41 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[ATSV St. Georgen/Steinfeld]] (A) || 26 || 13 || 2 || 11 || 73:55 || || 41 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SKVg Pottenbrunn]] || 26 || 11 || 4 || 11 || 51:49 || || 37 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SKVg Pottenbrunn]] || 26 || 11 || 4 || 11 || 51:49 || || 37 || | ||
| Zeile 1.642: | Zeile 1.653: | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[Badener AC]] || 28 || 22 || 3 || 3 || 110:29 || || 69 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[Badener AC]] || 28 || 22 || 3 || 3 || 110:29 || || 69 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[1. SC Pfaffstätten]] || 28 || 22 || 3 || 3 || 89:31 || || 69 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[1. SC Pfaffstätten]] (A) || 28 || 22 || 3 || 3 || 89:31 || || 69 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Tribuswinkel]] || 28 || 17 || 7 || 4 || 78:51 || || 58 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Tribuswinkel]] || 28 || 17 || 7 || 4 || 78:51 || || 58 || | ||
| Zeile 1.650: | Zeile 1.661: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Günselsdorf]] || 28 || 16 || 4 || 8 || 69:48 || || 52 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Günselsdorf]] || 28 || 16 || 4 || 8 || 69:48 || || 52 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Pottenstein]] || 28 || 16 || 3 || 9 || 76:40 || || 51 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Pottenstein]] (A) || 28 || 16 || 3 || 9 || 76:40 || || 51 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Klausen-Leopoldsdorf]] || 28 || 13 || 3 || 12 || 67:60 || || 42 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Klausen-Leopoldsdorf]] || 28 || 13 || 3 || 12 || 67:60 || || 42 || | ||
| Zeile 1.707: | Zeile 1.718: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Sitzenberg-Reidling]] || 28 || 25 || 2 || 1 || 117:31 || || 77 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Sitzenberg-Reidling]] (A) || 28 || 25 || 2 || 1 || 117:31 || || 77 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Admira Gföhl]] || 28 || 22 || 1 || 5 || 105:46 || || 67 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Admira Gföhl]] || 28 || 22 || 1 || 5 || 105:46 || || 67 || | ||
| Zeile 1.717: | Zeile 1.728: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[USV Albrechtsberg]] || 28 || 15 || 7 || 6 || 58:38 || || 52 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[USV Albrechtsberg]] || 28 || 15 || 7 || 6 || 58:38 || || 52 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Hadersdorf]] || 28 || 13 || 4 || 11 || 68:45 || || 43 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Hadersdorf]] (A) || 28 || 13 || 4 || 11 || 68:45 || || 43 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[1. FCU Stein]] || 28 || 9 || 9 || 10 || 56:57 || || 36 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[1. FCU Stein]] || 28 || 9 || 9 || 10 || 56:57 || || 36 || | ||
| Zeile 1.836: | Zeile 1.847: | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Langschwarza]] || 22 || 10 || 6 || 6 || 50:33 || || 36 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Langschwarza]] || 22 || 10 || 6 || 6 || 50:33 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[UFC Arbesbach]] || 22 || 10 || 5 || 7 || 46:35 || || 35 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[UFC Arbesbach]] (A) || 22 || 10 || 5 || 7 || 46:35 || || 35 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[USV Kirchschlag/Waldviertel|USV Kirchschlag/Waldv.]] || 22 || 9 || 4 || 9 || 44:42 || || 31 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[USV Kirchschlag/Waldviertel|USV Kirchschlag/Waldv.]] || 22 || 9 || 4 || 9 || 44:42 || || 31 || | ||
| Zeile 1.910: | Zeile 1.921: | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SV Bad Erlach]] || 26 || 4 || 5 || 17 || 44:84 || || 17 || | | 13. || style=text-align:left | [[SV Bad Erlach]] || 26 || 4 || 5 || 17 || 44:84 || || 17 || | ||
|- | |- | ||
| 14. || style=text-align:left | [[SC Neunkirchen]] || 26 || 3 || 4 || 19 || 27:76 || || 13 || | | 14. || style=text-align:left | [[SC Neunkirchen]] (A) || 26 || 3 || 4 || 19 || 27:76 || || 13 || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ||
| Zeile 1.947: | Zeile 1.958: | ||
! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFFFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SK Spannberg/Velm-Götzendorf|SK Spannberg/Velm-G.]] || 22 || 16 || 4 || 2 || 75:25 || || 52 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SK Spannberg/Velm-Götzendorf|SK Spannberg/Velm-G.]] || 22 || 16 || 4 || 2 || 75:25 || || 52 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Gaweinstal]] || 22 || 14 || 4 || 4 || 55:31 || || 46 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Gaweinstal]] (A) || 22 || 14 || 4 || 4 || 55:31 || || 46 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[USG Paasdorf]] || 22 || 10 || 6 || 6 || 62:47 || || 36 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[USG Paasdorf]] (R<small>G</small>) || 22 || 10 || 6 || 6 || 62:47 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[USV Kleinhadersdorf]] || 22 || 11 || 2 || 9 || 37:42 || || 35 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[USV Kleinhadersdorf]] || 22 || 11 || 2 || 9 || 37:42 || || 35 || | ||
| Zeile 2.003: | Zeile 2.014: | ||
! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFFFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[UKJ Ottenthal]] || 22 || 17 || 2 || 3 || 59:22 || || 53 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[UKJ Ottenthal]] || 22 || 17 || 2 || 3 || 59:22 || || 53 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.074: | Zeile 2.085: | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Göstling/Ybbs]] || 24 || 10 || 4 || 10 || 44:52 || || 34 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Göstling/Ybbs]] || 24 || 10 || 4 || 10 || 44:52 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SU Aschbach]] || 24 || 10 || 1 || 13 || 38:45 || || 31 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SU Aschbach]] (A) || 24 || 10 || 1 || 13 || 38:45 || || 31 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FCU Strengberg]] || 24 || 7 || 2 || 15 || 36:64 || || 23 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[FCU Strengberg]] || 24 || 7 || 2 || 15 || 36:64 || || 23 || | ||
| Zeile 2.200: | Zeile 2.211: | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Eisgarn]] || 20 || 4 || 5 || 11 || 27:52 || || 17 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Eisgarn]] || 20 || 4 || 5 || 11 || 27:52 || || 17 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[USC Burgschleinitz]] || 20 || 4 || 3 || 13 || 23:58 || || 15 || | | 10. || style=text-align:left | [[USC Burgschleinitz]] (NE) || 20 || 4 || 3 || 13 || 23:58 || || 15 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[USV Breiteneich]] || 20 || 3 || 4 || 13 || 20:51 || || 13 || | | 11. || style=text-align:left | [[USV Breiteneich]] || 20 || 3 || 4 || 13 || 20:51 || || 13 || | ||
| Zeile 2.252: | Zeile 2.263: | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[USV Frättingsdorf]] || 22 || 8 || 6 || 8 || 37:43 || || 30 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[USV Frättingsdorf]] || 22 || 8 || 6 || 8 || 37:43 || || 30 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SCU Obersdorf/Pillichsdorf|SCU Obersdorf/ | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SCU Obersdorf/Pillichsdorf|SCU Obersdorf/P. II]] || 22 || 7 || 7 || 8 || 32:37 || || 28 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Kettlasbrunn]] || 22 || 8 || 3 || 11 || 41:47 || || 27 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Kettlasbrunn]] || 22 || 8 || 3 || 11 || 41:47 || || 27 || | ||