119.559
Bearbeitungen
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Mistelbach]] || 30 || 13 || 8 || 9 || 56:47 || || 47 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Mistelbach]] || 30 || 13 || 8 || 9 || 56:47 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Zwettl]] || 30 || 14 || 5 || 11 || 52:46 || || 47 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Zwettl]] (A) || 30 || 14 || 5 || 11 || 52:46 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SKN St. Pölten|SKN St. Pölten II]] || 30 || 11 || 8 || 11 || 50:50 || || 41 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SKN St. Pölten|SKN St. Pölten II]] || 30 || 11 || 8 || 11 || 50:50 || || 41 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASK Schwadorf (2008)|ASK Schwadorf]] || 30 || 11 || 7 || 12 || 48:49 || || 40 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASK Schwadorf (2008)|ASK Schwadorf]] (N) || 30 || 11 || 7 || 12 || 48:49 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Langenrohr]] || 30 || 10 || 10 || 10 || 41:44 || || 40 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Langenrohr]] || 30 || 10 || 10 || 10 || 41:44 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SV Gaflenz]] || 30 || 11 || 6 || 13 || 54:59 || || 39 || | | 10. || style=text-align:left | [[SV Gaflenz]] (A) || 30 || 11 || 6 || 13 || 54:59 || || 39 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Würmla]] || 30 || 9 || 10 || 11 || 37:44 || || 37 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Würmla]] (A) || 30 || 9 || 10 || 11 || 37:44 || || 37 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ASK Kottingbrunn]] || 30 || 7 || 14 || 9 || 35:37 || || 35 || | | 12. || style=text-align:left | [[ASK Kottingbrunn]] || 30 || 7 || 14 || 9 || 35:37 || || 35 || | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| 14. || style=text-align:left | [[SV Stockerau]] || 30 || 8 || 8 || 14 || 46:60 || || 32 || | | 14. || style=text-align:left | [[SV Stockerau]] || 30 || 8 || 8 || 14 || 46:60 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| 15. || style=text-align:left | [[UFC St. Peter/Au]] || 30 || 7 || 10 || 13 || 52:58 || || 31 || | | 15. || style=text-align:left | [[UFC St. Peter/Au]] (N) || 30 || 7 || 10 || 13 || 52:58 || || 31 || | ||
|- style="background:#FFCCCC" | |- style="background:#FFCCCC" | ||
| 16. || style=text-align:left | [[ASV Vösendorf]] || 30 || 3 || 5 || 22 || 19:82 || || 14 || | | 16. || style=text-align:left | [[ASV Vösendorf]] || 30 || 3 || 5 || 22 || 19:82 || || 14 || | ||
| Zeile 131: | Zeile 131: | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[1. Wiener Neustädter SC (2008)|SC Wiener Neustadt II]] || 26 || 17 || 2 || 7 || 57:34 || || 53 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[1. Wiener Neustädter SC (2008)|SC Wiener Neustadt II]] || 26 || 17 || 2 || 7 || 57:34 || || 53 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Mannsdorf]] || 26 || 13 || 6 || 7 || 51:35 || || 45 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Mannsdorf]] (N) || 26 || 13 || 6 || 7 || 51:35 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[FC Purkersdorf]] || 26 || 13 || 5 || 8 || 53:42 || || 44 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[FC Purkersdorf]] || 26 || 13 || 5 || 8 || 53:42 || || 44 || | ||
| Zeile 137: | Zeile 137: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Lassee]] || 26 || 12 || 6 || 8 || 49:38 || || 42 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Lassee]] || 26 || 12 || 6 || 8 || 49:38 || || 42 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Brunn/Gebirge]] || 26 || 12 || 5 || 9 || 44:42 || || 41 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Brunn/Gebirge]] (N) || 26 || 12 || 5 || 9 || 44:42 || || 41 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[USV Scheiblingkirchen-Warth|USV Scheiblingkirchen-W.]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 60:44 || || 40 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[USV Scheiblingkirchen-Warth|USV Scheiblingkirchen-W.]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 60:44 || || 40 || | ||
| Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASV Schrems]] (A) || 26 || 13 || 4 || 9 || 54:46 || || 43 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASV Schrems]] (A) || 26 || 13 || 4 || 9 || 54:46 || || 43 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Haitzendorf]] || 26 || 11 || 7 || 8 || 39:35 || || 40 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Haitzendorf]] (A) || 26 || 11 || 7 || 8 || 39:35 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Herzogenburg]] (A) || 26 || 11 || 7 || 8 || 38:35 || || 40 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Herzogenburg]] (A) || 26 || 11 || 7 || 8 || 38:35 || || 40 || | ||
| Zeile 211: | Zeile 211: | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SU Hofstetten-Grünau]] || 26 || 9 || 4 || 13 || 39:51 || || 31 || | | 11. || style=text-align:left | [[SU Hofstetten-Grünau]] || 26 || 9 || 4 || 13 || 39:51 || || 31 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SC Melk]] || 26 || 9 || 2 || 15 || 41:60 || || 29 || | | 12. || style=text-align:left | [[SC Melk]] (N) || 26 || 9 || 2 || 15 || 41:60 || || 29 || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SV Zwentendorf]] || 26 || 7 || 5 || 14 || 35:55 || || 26 || | | 13. || style=text-align:left | [[SV Zwentendorf]] (N) || 26 || 7 || 5 || 14 || 35:55 || || 26 || | ||
|- | |- | ||
| 14. || style=text-align:left | [[USC Weißenkirchen]] || 26 || 4 || 3 || 19 || 25:69 || || 15 || | | 14. || style=text-align:left | [[USC Weißenkirchen]] || 26 || 4 || 3 || 19 || 25:69 || || 15 || | ||
| Zeile 254: | Zeile 254: | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Enzersfeld]] || 26 || 18 || 6 || 2 || 54:15 || || 60 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Enzersfeld]] || 26 || 18 || 6 || 2 || 54:15 || || 60 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[FK Blau-Weiß Hollabrunn]] || 26 || 15 || 5 || 6 || 72:38 || || 50 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[FK Blau-Weiß Hollabrunn]] (N) || 26 || 15 || 5 || 6 || 72:38 || || 50 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Donau Langenlebarn]] || 26 || 11 || 10 || 5 || 48:35 || || 43 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Donau Langenlebarn]] || 26 || 11 || 10 || 5 || 48:35 || || 43 || | ||
| Zeile 278: | Zeile 278: | ||
| 13. || style=text-align:left | [[FC Neudorf]] || 26 || 6 || 5 || 15 || 45:64 || || 23 || | | 13. || style=text-align:left | [[FC Neudorf]] || 26 || 6 || 5 || 15 || 45:64 || || 23 || | ||
|- | |- | ||
| 14. || style=text-align:left | [[SV Großkrut]] || 26 || 4 || 3 || 19 || 31:83 || || 15 || | | 14. || style=text-align:left | [[SV Großkrut]] (N) || 26 || 4 || 3 || 19 || 31:83 || || 15 || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ||
| Zeile 314: | Zeile 314: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[FC Rohrendorf]] || 26 || 18 || 4 || 4 || 66:32 || || 58 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[FC Rohrendorf]] (N) || 26 || 18 || 4 || 4 || 66:32 || || 58 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[Altenwörtz]] || 26 || 13 || 4 || 9 || 61:54 || || 43 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[Altenwörtz]] || 26 || 13 || 4 || 9 || 61:54 || || 43 || | ||
| Zeile 330: | Zeile 330: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[USC Kirchberg/Wagram]] || 26 || 9 || 9 || 8 || 50:48 || || 36 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[USC Kirchberg/Wagram]] || 26 || 9 || 9 || 8 || 50:48 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Echsenbach|SC Hartl Haus]] || 26 || 10 || 5 || 11 || 50:60 || || 35 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Echsenbach|SC Hartl Haus]] (N) || 26 || 10 || 5 || 11 || 50:60 || || 35 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SV Rehberg]] || 26 || 10 || 3 || 13 || 48:50 || || 33 || | | 10. || style=text-align:left | [[SV Rehberg]] || 26 || 10 || 3 || 13 || 48:50 || || 33 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SC Amaliendorf-Aalfang]] || 26 || 8 || 9 || 9 || 45:49 || || 33 || | | 11. || style=text-align:left | [[SC Amaliendorf-Aalfang]] (A) || 26 || 8 || 9 || 9 || 45:49 || || 33 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[1. SV Vitis]] || 26 || 9 || 3 || 14 || 44:63 || || 30 || | | 12. || style=text-align:left | [[1. SV Vitis]] || 26 || 9 || 3 || 14 || 44:63 || || 30 || | ||
| Zeile 386: | Zeile 386: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[1. SVg Guntramsdorf]] || 26 || 10 || 6 || 10 || 41:36 || || 36 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[1. SVg Guntramsdorf]] || 26 || 10 || 6 || 10 || 41:36 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Katzelsdorf]] || 26 || 9 || 9 || 8 || 46:51 || || 36 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Katzelsdorf]] (N) || 26 || 9 || 9 || 8 || 46:51 || || 36 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FCM Traiskirchen]] || 26 || 9 || 8 || 9 || 47:45 || || 35 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[FCM Traiskirchen]] || 26 || 9 || 8 || 9 || 47:45 || || 35 || | ||
| Zeile 392: | Zeile 392: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Prellenkirchen]] || 26 || 10 || 5 || 11 || 39:49 || || 35 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Prellenkirchen]] || 26 || 10 || 5 || 11 || 39:49 || || 35 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Perchtoldsdorf]] || 26 || 9 || 5 || 12 || 37:36 || || 32 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Perchtoldsdorf]] (N) || 26 || 9 || 5 || 12 || 37:36 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SC Schwarzenbach]] || 26 || 8 || 8 || 10 || 36:40 || || 32 || | | 10. || style=text-align:left | [[SC Schwarzenbach]] || 26 || 8 || 8 || 10 || 36:40 || || 32 || | ||
| Zeile 438: | Zeile 438: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Oberndorf]] || 26 || 15 || 7 || 4 || 56:38 || || 52 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Oberndorf]] (A) || 26 || 15 || 7 || 4 || 56:38 || || 52 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASK Wilhelmsburg]] || 26 || 13 || 4 || 9 || 61:51 || || 43 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASK Wilhelmsburg]] (N) || 26 || 13 || 4 || 9 || 61:51 || || 43 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Hainfeld]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 54:45 || || 40 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Hainfeld]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 54:45 || || 40 || | ||
| Zeile 452: | Zeile 452: | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[TSV Grein]] || 26 || 9 || 7 || 10 || 41:45 || || 34 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[TSV Grein]] || 26 || 9 || 7 || 10 || 41:45 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SCU Euratsfeld]] || 26 || 6 || 14 || 6 || 41:43 || || 32 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SCU Euratsfeld]] (N) || 26 || 6 || 14 || 6 || 41:43 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[ASK Ybbs]] (A) || 26 || 7 || 11 || 8 || 39:44 || || 32 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[ASK Ybbs]] (A) || 26 || 7 || 11 || 8 || 39:44 || || 32 || | ||
| Zeile 511: | Zeile 511: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Neusiedl/Zaya]] * || 26 || 13 || 3 || 10 || 44:39 || || 42 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC Neusiedl/Zaya]] * || 26 || 13 || 3 || 10 || 44:39 || || 42 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Groß-Enzersdorf]] || 26 || 10 || 7 || 9 || 42:43 || || 37 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Groß-Enzersdorf]] (R<small>G</small>) || 26 || 10 || 7 || 9 || 42:43 || || 37 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Ollersdorf]] (R<small>G</small>) || 26 || 11 || 3 || 12 || 54:52 || || 36 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Ollersdorf]] (R<small>G</small>) || 26 || 11 || 3 || 12 || 54:52 || || 36 || | ||
| Zeile 573: | Zeile 573: | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASK Mauerbach]] || 26 || 14 || 3 || 9 || 55:52 || || 45 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASK Mauerbach]] || 26 || 14 || 3 || 9 || 55:52 || || 45 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SK Tulbing]] * || 26 || 11 || 7 || 8 || 53:49 || || 40 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SK Tulbing]] * (N) || 26 || 11 || 7 || 8 || 53:49 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[USC Ruppersthal]] || 26 || 11 || 6 || 9 || 48:47 || || 39 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[USC Ruppersthal]] || 26 || 11 || 6 || 9 || 48:47 || || 39 || | ||
| Zeile 587: | Zeile 587: | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Stetten]] || 26 || 9 || 4 || 13 || 46:51 || || 31 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Stetten]] || 26 || 9 || 4 || 13 || 46:51 || || 31 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[UFC Gaubitsch]] || 26 || 8 || 6 || 12 || 41:51 || || 30 || | | 12. || style=text-align:left | [[UFC Gaubitsch]] (N) || 26 || 8 || 6 || 12 || 41:51 || || 30 || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[UFC Wildendürnbach]] || 26 || 8 || 3 || 15 || 40:64 || || 27 || | | 13. || style=text-align:left | [[UFC Wildendürnbach]] || 26 || 8 || 3 || 15 || 40:64 || || 27 || | ||
| Zeile 647: | Zeile 647: | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Weitersfeld]] || 26 || 9 || 8 || 9 || 53:56 || || 35 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Weitersfeld]] || 26 || 9 || 8 || 9 || 53:56 || || 35 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SV Spitz/Donau]] || 26 || 9 || 5 || 12 || 45:48 || || 32 || | | 10. || style=text-align:left | [[SV Spitz/Donau]] (N) || 26 || 9 || 5 || 12 || 45:48 || || 32 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Straning]] || 26 || 8 || 6 || 12 || 40:64 || || 30 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Straning]] (N) || 26 || 8 || 6 || 12 || 40:64 || || 30 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[USV Langenlois]] || 26 || 7 || 8 || 11 || 43:49 || || 29 || | | 12. || style=text-align:left | [[USV Langenlois]] || 26 || 7 || 8 || 11 || 43:49 || || 29 || | ||
| Zeile 701: | Zeile 701: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SF Berg]] || 28 || 15 || 3 || 10 || 76:60 || || 48 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SF Berg]] || 28 || 15 || 3 || 10 || 76:60 || || 48 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ATSV Fischamend (1934)|ATSV Fischamend]] * || 28 || 14 || 4 || 10 || 57:49 || || 46 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[ATSV Fischamend (1934)|ATSV Fischamend]] * (N) || 28 || 14 || 4 || 10 || 57:49 || || 46 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[USC Wampersdorf]] * || 28 || 11 || 5 || 12 || 47:51 || || 38 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[USC Wampersdorf]] * || 28 || 11 || 5 || 12 || 47:51 || || 38 || | ||
| Zeile 719: | Zeile 719: | ||
| 14. || style=text-align:left | [[UFC Laxenburg]] || 28 || 6 || 4 || 18 || 55:81 || || 22 || | | 14. || style=text-align:left | [[UFC Laxenburg]] || 28 || 6 || 4 || 18 || 55:81 || || 22 || | ||
|- | |- | ||
| 15. || style=text-align:left | [[ASV Hinterbrühl]] || 28 || 3 || 5 || 20 || 36:100 || || 14 || | | 15. || style=text-align:left | [[ASV Hinterbrühl]] (N) || 28 || 3 || 5 || 20 || 36:100 || || 14 || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/NÖFV | ||
| Zeile 758: | Zeile 758: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[1. SC Sollenau|1. SC Sollenau II]] || 28 || 21 || 4 || 3 || 76:30 || || 67 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[1. SC Sollenau|1. SC Sollenau II]] (NE) || 28 || 21 || 4 || 3 || 76:30 || || 67 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[USC Kirchschlag/Buckligen Welt|USC Kirchschlag/BW]] || 28 || 21 || 2 || 5 || 88:32 || || 65 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[USC Kirchschlag/Buckligen Welt|USC Kirchschlag/BW]] || 28 || 21 || 2 || 5 || 88:32 || || 65 || | ||
| Zeile 764: | Zeile 764: | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASK Trumau]] || 28 || 16 || 8 || 4 || 63:25 || || 56 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASK Trumau]] || 28 || 16 || 8 || 4 || 63:25 || || 56 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[USC Krumbach]] || 28 || 14 || 9 || 5 || 61:34 || || 51 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[USC Krumbach]] (N) || 28 || 14 || 9 || 5 || 61:34 || || 51 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SVg Breitenau-Schwarzau]] || 28 || 15 || 5 || 8 || 88:48 || || 50 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SVg Breitenau-Schwarzau]] || 28 || 15 || 5 || 8 || 88:48 || || 50 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ASK Eggendorf]] || 28 || 13 || 8 || 7 || 67:42 || || 47 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[ASK Eggendorf]] (N) || 28 || 13 || 8 || 7 || 67:42 || || 47 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Zöbern]] || 28 || 15 || 2 || 11 || 73:53 || || 47 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Zöbern]] || 28 || 15 || 2 || 11 || 73:53 || || 47 || | ||
| Zeile 784: | Zeile 784: | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SV Zillingdorf]] || 28 || 6 || 5 || 17 || 31:91 || || 23 || | | 13. || style=text-align:left | [[SV Zillingdorf]] || 28 || 6 || 5 || 17 || 31:91 || || 23 || | ||
|- | |- | ||
| 14. || style=text-align:left | [[FV Club 83 Wiener Neustadt|FV Club 83 Wr. Neustadt]] || 28 || 4 || 5 || 19 || 27:59 || || 17 || | | 14. || style=text-align:left | [[FV Club 83 Wiener Neustadt|FV Club 83 Wr. Neustadt]] (N) || 28 || 4 || 5 || 19 || 27:59 || || 17 || | ||
|- | |- | ||
| 15. || style=text-align:left | [[SC Theresienfeld]] (A) || 28 || 1 || 1 || 26 || 17:136 || || 4 || | | 15. || style=text-align:left | [[SC Theresienfeld]] (A) || 28 || 1 || 1 || 26 || 17:136 || || 4 || | ||
| Zeile 833: | Zeile 833: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC St. Martin]] || 26 || 11 || 7 || 8 || 52:38 || || 40 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SC St. Martin]] || 26 || 11 || 7 || 8 || 52:38 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[USV Gastern]] || 26 || 11 || 5 || 10 || 64:54 || || 38 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[USV Gastern]] (N) || 26 || 11 || 5 || 10 || 64:54 || || 38 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SCU Nondorf]] || 26 || 10 || 6 || 10 || 51:57 || || 36 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SCU Nondorf]] || 26 || 10 || 6 || 10 || 51:57 || || 36 || | ||
| Zeile 843: | Zeile 843: | ||
| 10. || style=text-align:left | [[SC Pfaffenschlag]] (A) || 26 || 8 || 9 || 9 || 40:46 || || 33 || | | 10. || style=text-align:left | [[SC Pfaffenschlag]] (A) || 26 || 8 || 9 || 9 || 40:46 || || 33 || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Brand|SG Brand]]/[[SC Nagelberg|Nagelberg]] || 26 || 8 || 5 || 13 || 35:46 || || 29 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Brand|SG Brand]]/[[SC Nagelberg|Nagelberg]] (N) || 26 || 8 || 5 || 13 || 35:46 || || 29 || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ASV Gutenbrunn]] || 26 || 8 || 4 || 14 || 42:53 || || 28 || | | 12. || style=text-align:left | [[ASV Gutenbrunn]] || 26 || 8 || 4 || 14 || 42:53 || || 28 || | ||
| Zeile 897: | Zeile 897: | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[USC Biberbach]] || 28 || 12 || 4 || 12 || 64:67 || || 40 || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[USC Biberbach]] || 28 || 12 || 4 || 12 || 64:67 || || 40 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SU Steinakirchen|ÖTSU Steinakirchen]] || 28 || 12 || 3 || 13 || 49:55 || || 39 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SU Steinakirchen|ÖTSU Steinakirchen]] (N) || 28 || 12 || 3 || 13 || 49:55 || || 39 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASK Ulmerfeld-Hausmening]] || 28 || 10 || 8 || 10 || 49:52 || || 38 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASK Ulmerfeld-Hausmening]] || 28 || 10 || 8 || 10 || 49:52 || || 38 || | ||
| Zeile 976: | Zeile 976: | ||
| 12. || style=text-align:left | [[FC Kapelln]] || 30 || 9 || 8 || 13 || 66:70 || || 35 || | | 12. || style=text-align:left | [[FC Kapelln]] || 30 || 9 || 8 || 13 || 66:70 || || 35 || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[WSV Traisen]] || 30 || 10 || 4 || 16 || 60:82 || || 34 || | | 13. || style=text-align:left | [[WSV Traisen]] (N) || 30 || 10 || 4 || 16 || 60:82 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| 14. || style=text-align:left | [[SV Altlengbach-Laabental|SV Altlengbach-L.]] || 30 || 9 || 7 || 14 || 47:72 || || 34 || | | 14. || style=text-align:left | [[SV Altlengbach-Laabental|SV Altlengbach-L.]] || 30 || 9 || 7 || 14 || 47:72 || || 34 || | ||
| Zeile 1.010: | Zeile 1.010: | ||
;Relegation zur 1. Klasse | ;Relegation zur 1. Klasse | ||
In der Relegation setzte sich der SK Spannberg/Velm-Götzendorf durch. | In der Relegation setzte sich der SK Spannberg/Velm-Götzendorf und der SCG Eckartsau durch. | ||
{| class="wikitable zebra toptextcells" style="width:560px;" | {| class="wikitable zebra toptextcells" style="width:560px;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="3"| ''unbekannt | ! colspan="3"| ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| SK Spannberg/Velm-Götzendorf − UKJ Ottenthal | | SK Spannberg/Velm-Götzendorf − UKJ Ottenthal | ||
| style=text-align:center | -:- (-:-) | |||
| Sportplatz | |||
|- | |||
! colspan="3"| ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| SCG Eckartsau − SV Gänserndorf | |||
| style=text-align:center | -:- (-:-) | | style=text-align:center | -:- (-:-) | ||
| Sportplatz | | Sportplatz | ||
| Zeile 1.155: | Zeile 1.161: | ||
! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFFFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SCG Eckartsau]] || 24 || 18 || 2 || 4 || 78:27 || || 56 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SCG Eckartsau]] || 24 || 18 || 2 || 4 || 78:27 || || 56 || style=text-align:left | <small>Meister<br />Relegation 1. Klasse</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[FK Bockfließ]] || 24 || 16 || 3 || 5 || 74:28 || || 51 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[FK Bockfließ]] || 24 || 16 || 3 || 5 || 74:28 || || 51 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Matzen]] || 24 || 16 || 3 || 5 || 63:28 || || 51 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Matzen]] (R<small>V</small>) || 24 || 16 || 3 || 5 || 63:28 || || 51 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SG Ulrichskirchen]] (A) || 24 || 15 || 2 || 7 || 62:38 || || 47 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SG Ulrichskirchen]] (A) || 24 || 15 || 2 || 7 || 62:38 || || 47 || | ||
| Zeile 1.214: | Zeile 1.220: | ||
! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ! style="background:#FFFF80" width="30px" | P | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFFFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Gänserndorf]] || 22 || 18 || 1 || 3 || 79:23 || || 55 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Gänserndorf]] || 22 || 18 || 1 || 3 || 79:23 || || 55 || style=text-align:left | <small>Meister<br />Relegation 1. Klasse</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Stripfing/Weiden]] || 22 || 15 || 2 || 5 || 86:28 || || 47 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Stripfing/Weiden]] || 22 || 15 || 2 || 5 || 86:28 || || 47 || | ||
| Zeile 1.480: | Zeile 1.486: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Eintracht Pulkautal]] || 26 || 10 || 4 || 12 || 51:68 || || 34 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Eintracht Pulkautal]] || 26 || 10 || 4 || 12 || 51:68 || || 34 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Kühnring]] || 26 || 9 || 4 || 13 || 55:51 || || 31 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[USV Kühnring]] (A) || 26 || 9 || 4 || 13 || 55:51 || || 31 || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[ESV Sigmundsherberg]] || 26 || 8 || 5 || 13 || 53:73 || || 29 || | | 10. || style=text-align:left | [[ESV Sigmundsherberg]] || 26 || 8 || 5 || 13 || 53:73 || || 29 || | ||
| Zeile 1.959: | Zeile 1.965: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#FFFFC0" | |- style="background:#FFFFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SK Spannberg/Velm-Götzendorf|SK Spannberg/Velm-G.]] || 22 || 16 || 4 || 2 || 75:25 || || 52 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SK Spannberg/Velm-Götzendorf|SK Spannberg/Velm-G.]] || 22 || 16 || 4 || 2 || 75:25 || || 52 || style=text-align:left | <small>Meister<br />Relegation 1. Klasse</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Gaweinstal]] (A) || 22 || 14 || 4 || 4 || 55:31 || || 46 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Gaweinstal]] (A) || 22 || 14 || 4 || 4 || 55:31 || || 46 || | ||
| Zeile 2.015: | Zeile 2.021: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#FFFFC0" | |- style="background:#FFFFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[UKJ Ottenthal]] || 22 || 17 || 2 || 3 || 59:22 || || 53 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[UKJ Ottenthal]] || 22 || 17 || 2 || 3 || 59:22 || || 53 || style=text-align:left | <small>Meister<br />Relegation 1. Klasse</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASKÖ SV Hausbrunn]] || 22 || 16 || 3 || 3 || 105:37 || || 51 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASKÖ SV Hausbrunn]] || 22 || 16 || 3 || 3 || 105:37 || || 51 || | ||