18.609
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
*'''Bandyspiele:''' | *'''Bandyspiele:''' bisher 55 Spiele erfasst | ||
*'''Eishockeyspiele:''' bisher wurden 10 nationale Spiele erfasst | *'''Eishockeyspiele:''' bisher wurden 10 nationale Spiele erfasst | ||
| Zeile 148: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Spielort !! Vereine !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen | ! Datum !! Spielort !! Vereine !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen | ||
|- | |||
|14. Jänner 1912 ||Wien, Arnsenal-Platz ||TEC - Slovan ||2:3 || || | |||
|- | |||
|14. Jänner 1912 ||Wien, || TEC II - WSC II ||5:5(5-0,0-5) || || | |||
|- | |- | ||
|28. Jänner 1912 ||Budapest ||TEC - Budapest ||2:8 || || | |28. Jänner 1912 ||Budapest ||TEC - Budapest ||2:8 || || | ||
|- | |||
|04. Februar 1912 ||Budapest ||TEC - Budapest II ||2:8(1-4,1-4) || || | |||
|} | |} | ||
| Zeile 161: | Zeile 166: | ||
! Datum !! Spielort !! Vereine !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen | ! Datum !! Spielort !! Vereine !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
|1913 ||Wien, | |05. Jänner 1913 ||Wien, Engelmann-Platz ||TEC - Akad. Sportklub ||30:0(8-0,22-0) || || | ||
|- | |- | ||
|1913 ||Wien, || TEC - | |12. Jänner 1913 ||Wien, || TEC II - Akad. Sportklub ||17:3 || || | ||
|- | |- | ||
|1913 || | |12. Jänner 1913 ||Budapest, || TEC - Budapester EV ||1:9(1-3,0-6)|| || | ||
|- | |- | ||
| | |19. Jänner 1913 ||Wien, Engelmann-Platz ||TEC - WBC M ||13:0(8-0,5-0) || || | ||
|- | |||
|02. Februar 1913 ||Wien, Engelmann-Platz || TEC - Slovan M||8:2(4-1,4-1) || || | |||
|- | |||
|02. Februar 1913 ||Wien, ||TEC II - WSC ||2:7(0-1,2-6) || || | |||
|- | |||
|09. Februar 1913 ||Wien, Engelmann-Platz || TEC - Vienna M ||16:2 || || | |||
|- | |||
|16. Februar 1913 ||Wien, Engelmann-Platz ||TEC - WSC M ||4:7(4-5,0-2) || ||Halbzeit 4-4? | |||
|- | |||
|02. März 1913 ||Wien, || TEC - WSC ||10:4(7-2,3-2) F || || 1. Herausforderungsspiel | |||
|- | |||
| März 1913 ||Wien, || TEC - WSC F ||6:5 || || 2. Herausforderungsspiel | |||
|} | |} | ||
==Saison 1913/14== | ==Saison 1913/14== | ||
Auch an der 2. Wiener Eishockey-Meisterschaft im Bandyspiel nimmt der TEC teil. Wieder wird er im Enspiel vom Wiener Sportclub mit 4:9 geschlagen. Bei der auch durchgeführten Reservemeisterschaft läuft es besser. Hier besiegte der TEC den WEC. | Auch an der 2. Wiener Eishockey-Meisterschaft im Bandyspiel nimmt der TEC teil. Wieder wird er im Enspiel vom Wiener Sportclub mit 4:9 geschlagen. Bei der auch durchgeführten Reservemeisterschaft läuft es besser. Hier besiegte der TEC den WEC. | ||
| Zeile 179: | Zeile 196: | ||
! Datum !! Spielort !! Vereine !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen | ! Datum !! Spielort !! Vereine !! Ergebnis!! Zuschauer!! Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
| | |25. Dezember 1913 ||Wien, Engelmann-Platz ||TEC - Vienna ||18:6 || || | ||
|- | |- | ||
|1914 ||Wien, || TEC II - CEV II || | |26. Dezember 1913 ||Wien, Engelmann-Platz|| TEC - WBC ||12:3(4-1,8-2) || ||Schiri: Neuburger | ||
|- | |||
|01. Jänner 1914 ||Wien, ||TEC II - WBC F ||7:3 || || | |||
|- | |||
|06. Jänner 1914 ||Wien, || TEC - Vienna M||10:3(0-2,10-1) || ||Schiri: Neuburger / 9:3??? | |||
|- | |||
|06. Jänner 1914 ||Wien, ||TEC II - CEV ||10:3(6-2,6-1) || ||Schiri: von Stärker | |||
|- | |||
|11. Jänner 1914 ||Wien, Engelmann-Platz || TEC - Vienna M ||18:4(6-1,12-2) || ||Schiri: Aspek | |||
|- | |||
|11. Jänner 1914 ||Wien, Engelmann-Platz ||TEC II - Vienna II ||19:2(9-1,10-1) || || | |||
|- | |||
|18. Jänner 1914 ||Wien, WSC-Platz || TEC - WSC M||4:9(2-3,2-6) || ||Schiri: Retschury | |||
|- | |||
|18. Jänner 1914 ||Wien, WSC-Platz ||TEC II - WSC II M ||9:5 || || | |||
|- | |- | ||
|26. Jänner 1914 ||Prag ||TEC - DEHG Prag ||3:5(1-2,2-3)|| || | |26. Jänner 1914 ||Prag ||TEC - DEHG Prag ||3:5(1-2,2-3)|| || | ||
|- | |||
|02. Februar 1914 ||Wien, || TEC - Slovan M ||18:0 || || | |||
|- | |||
|02. Februar 1914 ||Wien, ||TEC II - Slovan II M ||25:2 || || | |||
|- | |||
|08. Februar 1914 ||Wien, || TEC - WBC M||10:3(3-3,7-0) || || | |||
|- | |||
|15. Februar 1914 ||Wien, ||TEC - CEV M||18:3(10-2,8-1) || || | |||
|- | |||
|23. Februar 1914 ||Wien, Engelmann-Platz || TEC - DFC Prag ||? || || | |||
|- | |||
|1914 ||Wien, || TEC II - CEV II ||38:1 || || | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen