WAT Brigittenau: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 144: Zeile 144:
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|-
|20. Dezember 1931  ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein  || ||1:3 || ||
|18. Dezember 1931  ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Fünfhaus ||F ||3:1(2-0,1-0,0-1) || ||
|-
|-
|20. Dezember 1931  ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Fünfhaus ||F ||3:1 || ||
|20. Dezember 1931  ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein  || ||1:3(0-1,1-1,0-1) || ||
|-
|-
| 25. Dezember 1931 ||Wien, Union-Platz  ||WAT Brigittenau - Technische Union || ||2:1 || ||
|20. Dezember 1931||Wien, ||WAT Brigittenau II - Rote Elf || F||5:1(1-0,2-1,2-0)|| ||
|-
|-
|28. Dezember 1931 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||7:1 || ||
|21. Dezember 1931||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||F||3:2(2-0,0-1,1-0)|| ||
|-
|-
| 18. Jänner 1932 ||Wien, Engelmann-Platz  ||WAT Brigittenau - ASK Meidling/WAT Wieden/Straßenbahn|| ||0:2 || ||Spiel abgebrochen
|22. Dezember 1931  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||7:1(2-1,2-0,3-0) || ||Kristian4, Wanek, Brusch, Wolf
|-
|22. Dezember 1931||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau II - Phönix 12||  || 4:0(2-0,1-0,1-0)
|-
| 25. Dezember 1931 ||Wien, Union-Platz  ||WAT Brigittenau - Technische Union || ||2:1(1-0,1-0,0-1) || ||Turnier
|-
| 18. Jänner 1932 ||Wien, Engelmann-Platz  ||WAT Brigittenau - ASK Meidling/WAT Wieden/Straßenbahn|| ||0:2 || ||Spiel nicht zu Ende geführt
|-
|-
| 22. Jänner 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || ||
| 22. Jänner 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || ||
|-
|-
|26. Jänner 1932  ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ASV Mödling || M|| 3:0|| ||
|26. Jänner 1932  ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ASV Mödling || M|| 3:0(1-0,1-0,1-0)|| ||4:2 Kleines Blatt
|-
|-
|31. Jänner 1932  ||Wien,  || WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien|| ||3:0 || ||
|31. Jänner 1932  ||Wien,  || WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien|| ||3:0 || ||
|-
|-
|14. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau kom. - WAT Augarten ||F ||9:1 || ||
|13. Februar 1932||Wien, Engelmann-Platz||WAT Brigittenau - Zentralverein ||M || 1:0(0-1,0-0,0-0)|| ||Wolf
|-
|-
|14. Februar 1932  ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||0:5 || ||
|14. Februar 1932  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau kom. - WAT Augarten ||F ||9:1(5-0,3-1,1-0) || ||Weidner4, Hanek4, Wolf
|-
|14. Februar 1932  ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||0:5(0-1,0-1,0-3) || ||
|-
|15. Februar 1932||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Ottakring|| F||6:0(1-0,3-0,2-0)|| ||
|-
|-
| 17. Februar 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien||M ||3:0 || ||
| 17. Februar 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien||M ||3:0 || ||
|-
|17. Februar 1932||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau II - WAT Meidling || M||1:1|| ||
|-
|-
|19. Februar 1932  ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau II - WAT Favoriten||F ||0:2 || ||
|19. Februar 1932  ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau II - WAT Favoriten||F ||0:2 || ||
|-
|-
|20. Februar 1932  ||Wien, Floridsdorfplatz  ||WAT Brigittenau - WAT Floridsdorf|| F|| 3:1|| ||
|19. Februar 1932||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau komb. - Technische Union komb. ||F||2:1(0-0,1-0,1-1)|| ||
|-
|20. Februar 1932  ||Wien, Floridsdorfplatz  ||WAT Brigittenau - WAT Floridsdorf|| F|| 3:1|| ||Propagandaspiel
|-
|-
|22. Februar 1932  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Wieden  || ||4:2 || ||
|22. Februar 1932  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Wieden  || ||4:2(2-1,0-1,2-0) || ||
|-
|-
| 24. Februar 1932 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Augarten  ||F ||1:1 || ||
| 22. Februar 1932 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Augarten  ||F ||1:1 || ||
|-
|-
|24. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Ottakring || ||3:1 || ||
| 28. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II || ||2:2 || ||
|-
|-
|28. Februar 1932  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Ottakring II || ||8:2 || ||
|29. Februar 1932  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Ottakring || ||3:1 || ||
|-
|-
| 28. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II || ||2:2 || ||
|29. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Ottakring II || ||8:2 || ||
|-
|-
|01. März 1932  ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Augarten|| ||11:2 || ||
|02. März 1932  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Augarten|| ||11:2(0-1,5-1,6-0) || ||
|-
|-
|05. März 1932  ||Wien, Engelmann-Platz  ||WAT Brigittenau - Technische Union  || M||3:2 || ||
|05. März 1932  ||Wien, Engelmann-Platz  ||WAT Brigittenau - Technische Union  || M||3:2(1-1,1-1,1-0) || ||Hanek2,Kristian
|}
|}


18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü