18.609
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 144: | Zeile 144: | ||
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | ! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
| | |18. Dezember 1931 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Fünfhaus ||F ||3:1(2-0,1-0,0-1) || || | ||
|- | |- | ||
|20. Dezember 1931 ||Wien, | |20. Dezember 1931 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein || ||1:3(0-1,1-1,0-1) || || | ||
|- | |- | ||
| | |20. Dezember 1931||Wien, ||WAT Brigittenau II - Rote Elf || F||5:1(1-0,2-1,2-0)|| || | ||
|- | |- | ||
| | |21. Dezember 1931||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||F||3:2(2-0,0-1,1-0)|| || | ||
|- | |- | ||
| 18. Jänner 1932 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - ASK Meidling/WAT Wieden/Straßenbahn|| ||0:2 || ||Spiel | |22. Dezember 1931 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||7:1(2-1,2-0,3-0) || ||Kristian4, Wanek, Brusch, Wolf | ||
|- | |||
|22. Dezember 1931||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau II - Phönix 12|| || 4:0(2-0,1-0,1-0) | |||
|- | |||
| 25. Dezember 1931 ||Wien, Union-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union || ||2:1(1-0,1-0,0-1) || ||Turnier | |||
|- | |||
| 18. Jänner 1932 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - ASK Meidling/WAT Wieden/Straßenbahn|| ||0:2 || ||Spiel nicht zu Ende geführt | |||
|- | |- | ||
| 22. Jänner 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || || | | 22. Jänner 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || || | ||
|- | |- | ||
|26. Jänner 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ASV Mödling || M|| 3:0|| || | |26. Jänner 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ASV Mödling || M|| 3:0(1-0,1-0,1-0)|| ||4:2 Kleines Blatt | ||
|- | |- | ||
|31. Jänner 1932 ||Wien, || WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien|| ||3:0 || || | |31. Jänner 1932 ||Wien, || WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien|| ||3:0 || || | ||
|- | |- | ||
| | |13. Februar 1932||Wien, Engelmann-Platz||WAT Brigittenau - Zentralverein ||M || 1:0(0-1,0-0,0-0)|| ||Wolf | ||
|- | |- | ||
|14. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||0:5 || || | |14. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau kom. - WAT Augarten ||F ||9:1(5-0,3-1,1-0) || ||Weidner4, Hanek4, Wolf | ||
|- | |||
|14. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||0:5(0-1,0-1,0-3) || || | |||
|- | |||
|15. Februar 1932||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Ottakring|| F||6:0(1-0,3-0,2-0)|| || | |||
|- | |- | ||
| 17. Februar 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien||M ||3:0 || || | | 17. Februar 1932 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien||M ||3:0 || || | ||
|- | |||
|17. Februar 1932||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau II - WAT Meidling || M||1:1|| || | |||
|- | |- | ||
|19. Februar 1932 ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau II - WAT Favoriten||F ||0:2 || || | |19. Februar 1932 ||Wien, Gudrunplatz ||WAT Brigittenau II - WAT Favoriten||F ||0:2 || || | ||
|- | |- | ||
|20. Februar 1932 ||Wien, Floridsdorfplatz ||WAT Brigittenau - WAT Floridsdorf|| F|| 3:1|| || | |19. Februar 1932||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau komb. - Technische Union komb. ||F||2:1(0-0,1-0,1-1)|| || | ||
|- | |||
|20. Februar 1932 ||Wien, Floridsdorfplatz ||WAT Brigittenau - WAT Floridsdorf|| F|| 3:1|| ||Propagandaspiel | |||
|- | |- | ||
|22. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Wieden || ||4:2 || || | |22. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Wieden || ||4:2(2-1,0-1,2-0) || || | ||
|- | |- | ||
| | | 22. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Augarten ||F ||1:1 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 28. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II || ||2:2 || || | ||
|- | |- | ||
| | |29. Februar 1932 ||Wien, ||WAT Brigittenau - WAT Ottakring || ||3:1 || || | ||
|- | |- | ||
| | |29. Februar 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Ottakring II || ||8:2 || || | ||
|- | |- | ||
| | |02. März 1932 ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Augarten|| ||11:2(0-1,5-1,6-0) || || | ||
|- | |- | ||
|05. März 1932 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union || M||3:2 || || | |05. März 1932 ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union || M||3:2(1-1,1-1,1-0) || ||Hanek2,Kristian | ||
|} | |} | ||
Bearbeitungen