WAT Brigittenau: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 154: Zeile 154:
|22. Dezember 1931  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||7:1(2-1,2-0,3-0) || ||Kristian4, Wanek, Brusch, Wolf
|22. Dezember 1931  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || ||7:1(2-1,2-0,3-0) || ||Kristian4, Wanek, Brusch, Wolf
|-
|-
|22. Dezember 1931||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau II - Phönix 12||  || 4:0(2-0,1-0,1-0)
|22. Dezember 1931||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau II - Phönix 12||  || 4:0(2-0,1-0,1-0)|| ||
|-
|-
| 25. Dezember 1931 ||Wien, Union-Platz  ||WAT Brigittenau - Technische Union || ||2:1(1-0,1-0,0-1) || ||Turnier
| 25. Dezember 1931 ||Wien, Union-Platz  ||WAT Brigittenau - Technische Union || ||2:1(1-0,1-0,0-1) || ||Turnier
Zeile 211: Zeile 211:
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|-
|29. Dezember 1932  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Fünfhaus || ||10:1 || ||
|29. Dezember 1932  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Fünfhaus || F||10:1(6-0,2-1,2-0) || ||
|-
|-
| 30. Dezember 1932 ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau || ||1:3 || ||
|30. Dezember 1932 ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau ||F ||1:3 || ||
|-
|-
|01. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau - WAT Augarten || ||5:1 || ||
|01. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau - WAT Augarten ||F ||5:1(0-1,2-0.3-0) || ||
|-
|-
|01. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II|| ||1:7 || ||
|01. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Landstraße II||M ||1:7 || ||
|-
|-
|14. Jänner 1933  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Wieden kom. || ||12:0 || ||
|14. Jänner 1933  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Wieden kom. || ||12:0 || ||
|-
|-
| 14. Jänner 1933 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - Straßenbahn II|| ||2:0 || ||
| 14. Jänner 1933 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - Straßenbahn II||M ||2:0 || ||
|-
|-
|15. Jänner 1933  ||Wien, Gudrunplatz  ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M|| 2:0|| ||
|15. Jänner 1933  ||Wien, Gudrunplatz  ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M|| 2:0|| ||
Zeile 227: Zeile 227:
|16. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße  || WAT Brigittenau II - ASK Meidling II|| ||5:3 || ||
|16. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße  || WAT Brigittenau II - ASK Meidling II|| ||5:3 || ||
|-
|-
|19. Jänner 1933  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte  || ||3:0 || ||
|18. Jänner 1933  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte  || ||3:0 || ||
|-
|-
| 19. Jänner 1933 ||Wien, Blumplatz  ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||M ||8:0 || ||
| 19. Jänner 1933 ||Wien, Blumplatz  ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||M ||8:0 || ||
|-
|-
|21. Jänner 1933  ||Wien, Zentralvereins-Platz  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße  ||F ||2:2 || ||
|21. Jänner 1933  ||Wien, Zentralvereins-Platz  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße  ||F ||2:2(1-1,0-1,1-0) || ||
|-
|-
|22. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || M|| 5:0|| ||
|22. Jänner 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße || M|| 5:0|| ||
|-
|-
|24. Jänner 1933  ||Mödling  ||WAT Brigittenau - ASV Mödling  ||M ||4:1 || ||
|24. Jänner 1933  ||Mödling; Kunsteisbahn   ||WAT Brigittenau - ASV Mödling  ||M ||4:1(2-1,0-0,2-0) || ||
|-
|-
|26. Jänner 1933 ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1 || ||
| 28. Jänner 1933 ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein  ||M ||5:01-0,1-0,3-0) ||2000 ||Wolf2, Kristian, Vitale, Cech,
|-
|-
| 28. Jänner 1933 ||Wien, Blum-Platz  ||WAT Brigittenau - Zentralverein  ||M ||5:0 ||2000 ||
|29. Jänner 1933 ||Wien, Gudrunplatz||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II|| ||2:1|| ||  
|-
|-
|18. Februar 1933  ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - Technische Union ||M ||3:1 ||1500 ||
|18. Februar 1933  ||Wien, Engelmann-Platz ||WAT Brigittenau - jPostunion ||M ||3:1(0-0,3-0,0-1) ||1500 ||
|-
|-
|13. März 1933  ||Wien, Engelmann-Platz  ||WAT Brigittenau - Auswahl Wiener Vereine||F ||1:0 ||700 ||
|21. Februar 1933||Wien, Stromplatz|| WAT Brigittenau - WAT Stadlau || F||4:2 || ||
|-
|10. März 1933||Wien, Engelmann-Platz||WAT Brigittenau - Straßenbahn || M||4:0(1-0,1-0,2-0)|| 300|| Langer, Cech, Samwald, Wolf
|-
|13. März 1933  ||Wien, Engelmann-Platz  ||WAT Brigittenau - Auswahl Wiener Vereine||F ||1:0(1-0,0-0,0-0) ||700 ||
|}
|}


Zeile 255: Zeile 259:
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
! Datum!!Spielort!!Vereine!!Art!!Ergebnis!!Zuschauer!!Bemerkungen
|-
|-
|07. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau - WAT Stadlau || F|| 9:1|| ||
|06. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße||WAT Brigittenau - WAT Stadlau || F|| 9:1|| ||
|-
|-
|08. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte||F ||7:0 || ||
|08. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau - Hauptwerkstätte||F ||7:0(3-0,1-0,3-0) || ||
|-
|-
|10. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau - WAT Meidling  ||F ||2:0 || ||
|10. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau - WAT Meidling  ||F ||2:0(1-0,1-0,0-0) || ||
|-
|-
|14. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten ||F ||7:1 || ||
|12. Dezember 1933||Wien, ||WAT Brigittenau II - WAT Altmannsdorf II || || 8-0|| ||Bruschl8,
|-
|14. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße  ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten ||F ||7:1(1-0,4-0,2-1) || ||Hanek2, Wolf2, Cech, Vitale, Samwald,
|-
|-
|15. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II  ||F ||8:0 || ||
|15. Dezember 1933  ||Wien, Stromstraße ||WAT Brigittenau II - WAT Wieden II  ||F ||8:0 || ||
|-
|-
| 17. Dezember 1933 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||14:0 || ||
| 17. Dezember 1933 ||Wien, Wasserleitungsplatz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||14:0(0-0,5-0,4-0) || ||Hanek4, Cech5, Wolf5,
|-
|-
|18. Dezember 1933  ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M||7:2(3-0,1-1,3-1) || ||
|18. Dezember 1933  ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Favoriten || M||7:2(3-0,1-1,3-1) || ||Hanek, Vitale2, Cech3, Wolf
|-
|-
|23. Dezember 1933  ||Wien,  || WAT Brigittenau - ASV Mödling ||M ||6:1 || ||
|20. Dezember 1933  ||Wien,  || WAT Brigittenau - ASV Mödling ||M ||6:1 || ||
|-
|24. Jänner 1933||Wien, Engelmann-Platz||WAT Brigittenau - Auswahlteam|| ||1:3(0-1,0-1,1-1)|| ||Radzek2, Gabriel, Cech
|-
|-
|26. Jänner 1934  ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau|| ||2:3 || ||
|26. Jänner 1934  ||Wien,  ||WAT Brigittenau II - WAT Stadlau|| ||2:3 || ||
|-
|-
|28. Jänner 1934  ||Wien,  ||WAT Brigittenau kom. - WAT Stadlau|| ||1:3 || ||
|29. Jänner 1934  ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||6:0(3-0,1-0,2-0) || ||Cech3, Hanek2, Wolf
|-
|29. Jänner 1934  ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - ABV Alsergrund Wien ||F ||6:0 || ||
|-
|-
|31. Jänner 1934  ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||F ||14:0 || ||
|31. Jänner 1934  ||Wien, Blum-Platz ||WAT Brigittenau - WAT Wieden ||F ||14:0(7-0,4-0,3-0) || ||Wolf6, Vitale4, Cech2, Hanek2,
|-
|-
| 02. Februar 1934 ||Wien, Zentralverein-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein || M||1:1 || ||
| 02. Februar 1934 ||Wien, Zentralverein-Platz ||WAT Brigittenau - Zentralverein || M||1:1(0-1,1-0,0-0) || ||Racek, Cech
|-
|-
|06. Februar 1934  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße||M ||1:0 || ||
|06. Februar 1934  ||Wien,  ||WAT Brigittenau - WAT Landstraße||M ||1:0(1-0,0-0,0-0) || ||
|-
|-
|06. Februar 1934  ||Wien, Steinbauerpark-Platz  ||WAT Brigittenau - Altmannsdorf || ||0:0 || ||
|06. Februar 1934  ||Wien, Steinbauerpark-Platz  ||WAT Brigittenau - Altmannsdorf || ||0:0(0-0,0-0,0-0) || ||
|}
|}


18.609

Bearbeitungen

Navigationsmenü